Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
20 мая 2016, 13:16 • Происшествия

В драке убит актер Андрей Мальцев

В драке убит актер Андрей Мальцев
@ кадр из видео

Tекст: Иван Чернов

Подозреваемый в убийстве актера Андрея Мальцева на допросе сознался в совершении преступления. Артист погиб в результате бытового конфликта в одном из подмосковных кафе. По некоторым данным, на поведение Мальцева пожаловалась официантка, после чего случилась драка, во время которой он и получил смертельные травмы. В жизни Мальцев был романтиком, имел псевдоним Ветер, писал стихи.

Рецидивист забил руками и ногами

На допросе подозреваемый сообщил следователю обо всех обстоятельствах произошедшего и дал признательные показания

Известный актер сериалов Андрей Мальцев, запомнившийся по ролям в «Солдатах» и «Докторе Тырсе», скончался после избиения в подмосковном кафе. Подозреваемый в нанесении ему смертельных травм был задержан в Павлово-Посадском районе и уже сознался во всем.

«На допросе подозреваемый сообщил следователю обо всех обстоятельствах произошедшего и дал признательные показания», – сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по Московской области.

27-летний подозреваемый, имя которого не называется, ранее был судим за совершение похожих преступлений: ему вменялись пп. «а, б» ч. 3 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное организованной группой в отношении двух или более лиц) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). За эти действия он был приговорен к 5,5 годам лишения свободы условно.

Теперь злоумышленнику вменяется ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, 19 мая ночью в городе Электрогорске между потерпевшим и подозреваемым произошел конфликт в кафе. Выяснение отношений продолжилось на территории сквера Рябиновая Роща. В ходе ссоры подозреваемый нанес актеру множество ударов руками и ногами по голове и телу. Смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Следователи продолжают сбор и закрепление доказательств, одного признания предполагаемого убийцы мало.

В ГУ МВД Московской области добавили, что подозреваемый 1989 года рождения живет в Электрогорске на улице Кржижановского, то есть это местный житель, с которым не повезло встретиться Мальцеву.

Биография

Андрей Мальцев родился в Улан-Удэ в 1973 году. Там же окончил академию культуры и искусств. Затем перебрался в столицу.

Сыграл в сериалах «Любовь как любовь», «Солдаты», «Доктор Тырса», «Карпов», «Бой с тенью». В основном это были эпизодические роли. В последнее время актер искал работу. В Сети можно найти его шоурил и обращение к режиссерам с просьбой воспользоваться его услугами. В актерских базах Андрей состоял в разделе «эпизоды и массовка». У Мальцева также есть режиссерское образование.

На странице Мальцева в Facebook* можно обнаружить большое количество стихов по разным поводам. Да и в целом создается впечатление, что это был весьма романтически настроенный человек. Последний пост датирован 16 мая:

«Кучу денег я тут выиграл –
Закончилось вдруг сразу детство!
И никуда уже не деться
От тех, кого не знал, не видел,
Когда с трудом стучало Сердце...»

В комментариях к стихотворению актер обсуждал с другими пользователями «ощущение свободы» и, по-видимому, собственную славу: «До фига «родни» появляется порой, когда человек неожиданно поднимается!»

Также в стихотворной форме актер радовался прошлому воскресенью, 15 мая, поздравлял всех друзей с Днем семьи, 9 мая в стихах воспевал Победу и т.д. Также он активно печатался на портале Proza.ru, где имел звучный псевдоним «Андрей Ветер».

О том, насколько 43-летний Андрей Мальцев был готов к рукопашной схватке с 27-летним рецидивистом, судить сложно. Но в начале мая актер разместил несколько постов о том, что собирается худеть и пойти ради поддержания формы в спортзал.

Коллега погибшего актера, игравший вместе с ним в сериале «Солдаты», Алексей Ошурков рассказал Рен ТВ, что не видел Андрея семь лет, с тех пор как закончились съемки в проекте. Но Мальцев запомнился Ошуркову спокойным, веселым, улыбающимся человеком, который добросовестно и «трепетно» относился к профессии.

«Зло цепляет, кто убил, наверняка искал, к чему докопаться. А докопаться можно. Ко мне, например, докапывались в питейных заведениях, что я не так смотрю», – поделился коллега убитого.

Телефон директора Мальцева, представляющего его интересы в актерских агентствах, в четверг был недоступен.

Причины самой ночной драки до конца не известны, в СК подробностей не называют. Но по версии Life.ru, причиной убийства Андрея Мальцева мог стать конфликт из-за девушки. Якобы официантка кафе пожаловалась другому посетителю кафе на то, что актер ее толкнул. После этого произошло выяснение отношений между мужчинами.

Это не первое резонансное преступление, связанное с актерами и деятелями искусства за последнее время.

В начале апреля в другом подмосковном кафе – в селе Озерецком Дмитровского района – был избит бас-гитарист группы «Любэ» Павел Усанов. Позднее он скончался от полученных травм в больнице. По одной из версий, высказанной, в частности, писателем Захаром Прилепиным, к трагедии могла привести политическая позиция Усанова. Он активно помогал Донбассу, ездил туда, занимался благотворительностью.

В декабре прошлого года в Москве, в квартире одного из жилых домов по Новогиреевской улице было обнаружено тело 53-летнего актера Александра Гловяка, известного по фильмам «Гардемарины» и «Покровские ворота». Налицо были признаки насильственной смерти. Чуть позже был задержан подозреваемый в убийстве – молодой житель Казани.

Недавно в Северной столице в собственной квартире от ножевых ранений погиб известный журналист, пишущий о культуре, Дмитрий Циликин. С самого начала один из коллег убитого заявил, что случившееся не связано с профессиональной деятельностью покойного. Преступление было совершено на бытовой почве.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............