Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
14 октября 2016, 11:32 • Происшествия

В катастрофе автобуса под Бесланом винят уснувшего водителя

В катастрофе автобуса под Бесланом винят уснувшего водителя
@ ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

На трассе М-29 «Кавказ» рейсовый автобус марки Mercedes «Москва – Ереван» столкнулся с автовозом Scania. В результате аварии погибли пять человек, еще 27, в том числе ехавшие на соревнования дети, пострадали. Большинство находившихся в салоне автобуса – граждане Армении. По данным полиции, водители, управлявшие автобусом, неоднократно попадались на нарушении ПДД. Тормозного пути на месте происшествия нет.

«14 октября в 4.30 на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания поступило сообщение о том, что на 8-м километре автодороги Беслан – Владикавказ произошло столкновение пассажирского автобуса марки Mercedes, следовавшего по маршруту Москва – Армения, с автовозом Scania», – сообщается на сайте ГУ МЧС России по Северной Осетии.

Автобус врезался в автовоз, который стоял на обочине. Тормозного пути на месте происшествия нет

В ведомстве отметили, что большинство пострадавших в крупном ДТП, по предварительным данным, являются жителями Армении.

«Всего спасено 45 человек, большинство – граждане Армении. В результате ДТП пострадали 27 человек, из них четверо дети, погибли пять человек. С пострадавшими работают психологи МЧС», – говорится в сообщении.

Позднее стало известно, что пострадавшие дети ехали из Ростова в Ереван на соревнования.

«Четверо детей являются жителями Ростовской области, они ехали в Ереван на соревнования. Двое в тяжелом состоянии, двое – в состоянии средней тяжести. Среди погибших – женщина и четверо мужчин, все они граждане Армении», – сообщили в правительстве республики.

По данным регионального МВД, в результате произошедшего пять человек скончались на месте происшествия, пострадавшие госпитализированы в республиканскую клиническую больницу Владикавказа. «В данный момент на месте происшествия работают сотрудники полиции, которые выясняют, что могло послужить причиной произошедшего», – говорится в сообщении. 

В республиканской клинической больнице РИА «Новости» сообщили, что три человека госпитализированы, остальные обследуются.

Замминистра здравоохранения республики Татьяна Цидаева заявила, что после крупного ДТП двое детей попали в реанимацию, их состояние тяжелое: «По предварительным данным, 11 человек госпитализировано, восьмерым оказана помощь в приемном отделении, на госпитализации они не настаивали, четверо больных оперируются, их состояние пока назвать не можем, состояние пострадавших оценивается как средней тяжести», – рассказала она об остальных.

По последним сведениям, девять пострадавших в аварии остаются в больнице, состояние трех из них оценивается как тяжелое.

МЧС Армении обнародовало список пассажиров автобуса, следовавшего по маршруту Москва – Ереван. В частности, в детскую больницу Владикавказа доставлены четверо подростков с телесными повреждениями различной степени тяжести: Палухин П.В. (2001 года рождения), Расамахин А.Е (2000), Галатов А.А. (2000), Лазукин А.А. (2006).

В доме культуры в Беслане открыт временный пункт размещения, там оборудуют спальные места для 14 не пострадавших в ДТП, сообщили в МЧС России.

Не раз нарушили ПДД

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». «В рамках расследования дела будет проведено около десятка экспертиз, в частности, назначена комплексная автотехническая экспертиза для установления точных причин аварии», – сказал источник ТАСС в правоохранительных органах Северной Осетии.

При этом находящиеся на месте крупного ДТП сотрудники полиции заявили, что водители автобуса недавно привлекались к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Один из них был наказан административно в апреле 2016 года за то, что не был пристегнут ремнем безопасности. Второй водитель привлекался к ответственности за превышение скоростного режима на территории Москвы. По предварительным данным, это также произошло в апреле.

По данным полицейских, маршрутный лист водителям автобуса, следовавшего из Москвы в Ереван, был выписан 2 октября на территории Армении. Автобус должен был следовать по маршруту Ереван – Тбилиси – Москва и Москва – Тбилиси – Ереван.

Авария с участием автобуса, отмечают полицейские, произошла на федеральной трассе недалеко от города Беслана, которая хорошо освещена. Полицейские отметили, что автобус врезался в автовоз, который стоял на обочине. Тормозного пути на месте происшествия нет.

Полицейские отмечают, что не заметить автовоз на хорошо освещенной трассе в 4 утра, когда уже светает, водители просто не могли. Что стало причиной аварии, выясняют следователи СК и полицейские.

Между тем свидетели утверждают, что водитель автобуса 62-летний гражданин Армении Юрий Погосян уснул за рулем, отмечает «Федеральное агентство новостей».

Официальная рабочая версия МВД на данный момент – «не справился с управлением».

Дорога в объезд

В данный момент налажено объездное движение по федеральной трассе М-29 через город Беслан, заторов на федеральной трассе нет.

Порядка 50 специалистов и 12 единиц специальной техники привлекались к ликвидации последствий ДТП, сообщил представитель оперативного штаба на месте ЧС. «В том числе от МЧС – 18 человек и пять единиц техники», – отметил он, добавив, что к месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы четырех пожарно-спасательных частей, а также Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда.

Власти Северной Осетии устраивают совещание после крупного ДТП, сообщили в правительстве республики.

«Пройдет оперативное совещание с участием главы МЧС, Минздрава и глав иных ведомств под руководством главы правительства», – сказал представитель местных властей. По его словам, планируется также посещение медучреждений, куда госпитализировали пострадавших.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров приедет в больницы, где находятся пострадавшие в ДТП под Бесланом, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики. «После заседания оперативного штаба с участием руководителей Минздрава и МЧС глава республики поедет по больницам, куда доставили пострадавших в ДТП под Бесланом», – отметили в пресс-службе.

Не первый случай

Два года назад – в начале ноября 2015 года – на трассе М-4 в Тульской области попал в аварию автобус рейсом Москва – Ереван. В нем находились более 60 человек, все граждане Армении. В результате аварии погибли девять человек, пострадали 46, из которых 32 были госпитализированы.

В отношении водителя Гарника Арутюняна было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В начале августа суд приговорил водителя к 4,5 годам колонии-поселения и лишил права управления транспортными средствами на три года.

..............