Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
6 февраля 2015, 14:17 • Происшествия

Студент МГТУ им. Баумана зарезан в Москве из-за девушки

Студент МГТУ им. Баумана зарезан в Москве из-за девушки
@ Максим Блинов/РИА "Новости"

Tекст: Елена Сидоренко

Студента МГТУ им. Баумана зарезали в Москве. Но версии того, что стало причиной его гибели, разнятся полярно. Согласно одной из них, студент проявил благородство и заступился за девушку, к которой приставали неизвестные. По другой – он сам конфликтовал с девушкой, а после спровоцировал ссору с прохожими, которые сделали замечание. Следствие выдвигать версии пока не спешит.

Рано утром в пятницу у общежития № 5 МГТУ им. Баумана было обнаружено тело студента с ножевыми ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Он был неконфликтным, до защиты диплома оставалось совсем немного

Изначально сообщалось, что погибший молодой человек увидел, как трое неизвестных приставали к студентке вуза, в котором он учился. «Парень вступился за девушку, после чего правонарушители напали на него, избили и нанесли ножевые ранения, от которых он скончался на месте», – рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах.

По данным газеты «Московский комсомолец», между крепким юношей и потенциальными насильниками завязалась драка, в ходе которой молодой человек получил несколько ударов ножом. На его крики и истошные вопли девушки отреагировал лишь один житель рядом стоящего дома, который вызвал полицию.

Издание отмечает, что молодой человек сам дошел до своего общежития, расположенного на Измайловском проспекте. Уже там его забрала подъехавшая скорая помощь, однако по дороге в больницу студент скончался.

Позже источник «Интерфакса» рассказал совсем другую версию произошедшего. По его словам, погибший студент выяснял отношения со своей подругой. Им сделали замечание, на которое со стороны студента последовал ответ в грубой форме. Это и стало причиной конфликта.

В СМИ появилась и третья версия инцидента. Так, LifeNews сообщает, что студента Сергея Костюченко убили в тот момент, когда он пытался привести в чувство пьяную девушку, стоявшую возле крыльца общежития.

По словам источников издания в службе безопасности общежития, молодой человек вышел на улицу и увидел, что возле здания, сильно пошатываясь, стоит девушка. Когда студент к ней подошел, она начала терять сознание.

Костюченко решил похлопать девушку по щекам, чтобы привести ее чувство, однако в этот момент к нему со спины подбежал неизвестный и ударил ножом в шею и живот.

Издание публикует записи с камер наблюдения, на которые попал студент.

Также издание отмечает, что погибший студент оказался уроженцем Украины из города Черкассы. Хотя на его странице «ВКонтакте» говорится, что он родом из города Надым Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ГУ МВД России по Москве факт обнаружения тела студента с ножевыми ранениями газете ВЗГЛЯД подтвердили, однако сообщать подробности происшествия отказались из-за того, что дело уже передано в следственные органы.

В свою очередь в СУ СК России по Москве не стали спешить с озвучиванием версий убийства. «Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лица, причастного к нему», – сказала газете ВЗГЛЯД представитель ведомства Юлия Иванова.

В СК рассказали, что тело мужчины 1993 года рождения с колото-резаными ранениями в области головы и шеи было обнаружено около 5.10 в общежитии по Измайловскому проспекту. При этом в ведомстве не уточнили, студентом какого именно вуза был погибший, а также не смогли подтвердить, что он был уроженцем Украины.

В МГТУ им. Баумана подтвердили, что погибший являлся студентом их вуза. «Погибший был студентом четвертого курса факультета «Информатика и система управления», жил в общежитии № 5 в Измайлово. Он был неконфликтным, до защиты диплома оставалось совсем немного», – рассказал газете ВЗГЛЯД начальник Управления информационной политики университета Борис Горячкин.

..............