Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
4 июня 2014, 12:47 • Происшествия

Выстрелами в упор

В Москве выстрелами в упор убит капитан полиции

Выстрелами в упор
@ uvdzao.ru

Tекст: Иван Чернов

В начальника службы участковых уполномоченных по району Ново-Переделкино Олега Толмачева в ночь на среду неизвестные выпустили не менее 10 пуль в упор. Полицейский скончался на месте происшествия. Следствие рассматривает разные мотивы преступления, в том числе и связь с профессиональной деятельностью убитого.

10 пуль в тело и голову

Не исключается, что мотивом совершения преступления послужила профессиональная деятельность убитого

В ночь на среду на западе Москвы был убит 30-летний глава службы участковых уполномоченных по району Ново-Переделкино, капитан полиции Олег Толмачев. Офицер был застрелен около дома № 3 по улице Домостроительной. Неизвестные преступники выпустили в него не менее 10 пуль. Толмачев погиб на месте. В этот час офицер был не на службе.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве газете ВЗГЛЯД рассказали, что все материалы по этому делу уже переданы в Следственный комитет.

В ГУ МВД рассказали, что нападавшие уехали с места преступления на двух машинах. После этого был организован их розыск, в Москве вводился план «Перехват», однако он пока не дал результатов.

Следственно-оперативная группа сейчас устанавливает очевидцев происшествия и обстоятельства случившегося, добавляет РИА «Новости».

Между тем Следственный комитет по городу Москве уже озвучил информацию о возможных мотивах этого преступления.

«Рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе не исключается, что мотивом  совершения  преступления послужила профессиональная деятельность убитого», – сообщили газете ВЗГЛЯД в СК по городу.

На теле потерпевшего зафиксированы множественные огнестрельные ранения – не менее десяти. Выстрелы производились в область головы и туловища, добавили там. Из какого оружия стрелял убийца или убийцы, пока не известно, добавляет ИТАР-ТАСС.

Криминалисты продолжают работу на месте происшествия. Проводятся следственные действия, для чего была создана следственно-оперативная группа. По факту обнаружения тела капитана полиции Олега Толмачева с множественными огнестрельными ранениями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

Расстрел произошел около 2.00 среды, когда полицейский парковал машину, уточняет НТВ. А с места происшествия преступники скрылись на серебристом автомобиле ВАЗ-2114 и черном BMW 39-й серии.

По данным телеканала, расправу над капитаном полиции видел случайный свидетель. Мужчина даже пытался преследовать преступников, однако не смог проследить их маршрут до конца. Очевидец уже помог стражам порядка составить фоторобот преступников.

Также подтверждаются данные о том, что преступление произошло в районе, где проживал капитан полиции. Тело было обнаружено рядом с его машиной Mitsubishi Lancer. В момент совершения преступления страж порядка был одет в повседневную одежду, добавляет «Пятый канал».

По предварительной версии экспертов, киллеры дождались, когда мужчина выйдет из машины, подошли к нему сзади, заставили обернуться и практически в упор расстреляли.

Нападения на полицейских

Отметим, что случаи нападений на полицейских, в результате которых стражи порядка получают ранения и даже погибают, происходят не так редко. Так, 22 декабря прошлого года в Мытищах зарезали старшего лейтенанта ГИБДД, который был в гражданской одежде и не при исполнении обязанностей. По словам очевидцев, жертву избивали трое пьяных молодых людей. Мать подозреваемого в свою очередь сообщила, что ее сын всего лишь пытался разнять дерущихся.

По словам женщины, сыну сообщили, что его друга избивают на улице. Он сразу же вышел из дома и попытался растащить участников драки в разные стороны.

Старший лейтенант полиции получил два ножевых ранения в спину.

17 декабря произошло нападение на капитана полиции на Пушкинской площади в центре Москвы.

«Примерно в 22.30 сотрудник полиции, возвращаясь со службы, увидел, как на Пушкинской площади трое мужчин пытаются вырвать сумку у женщины. Он вступился за нее, попытался задержать преступников, но один из них ударил его ножом в грудь», – отмечали в ГУ МВД столицы.

Этот страж порядка получил тяжелое ножевое ранение, пытаясь задержать троих преступников, напавших на женщину.

Как рассказывал газете ВЗГЛЯД член центрального комитета Межрегионального профсоюза сотрудников органов внутренних дел Александр Штам, нападения на полицейских происходят регулярно, просто «прессу обычно интересует другое, а именно – преступления, совершаемые сотрудниками МВД».

«То, что полицейские ежедневно рискуют жизнями, погибают, становятся калеками, инвалидами, нередко замалчивается», – признался профсоюзный деятель.

Также специалист рассказывал, что полицейский остается стражем порядка и на службе, и вне ее. «Полицейский, конечно, обязан вступаться, оказывать людям помощь, применять меры фиксации преступлений, находится ли он на службе официально или нет», – отмечал он.

Еще один инцидент, в котором погиб полицейский, произошел 13 декабря, когда сотрудники столичного уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий на Ленинградском шоссе проводили задержание троих граждан, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Злоумышленники оказали вооруженное сопротивление. В результате один из сотрудников угрозыска от полученных огнестрельных ранений скончался на месте происшествия, а второй – по дороге в больницу.

В тот же день между полицейскими и преступниками произошла перестрелка и на Комсомольском проспекте. В результате двое полицейских получили огнестрельные ранения.

Кроме того, огнестрельные ранения получили трое из четверых нападавших, один из которых погиб. Причем, по предварительным данным, погибший мужчина получил огнестрельное ранение от соучастников разбойного нападения.

Одним из задержанных участников разбойного нападения оказался вор в законе Резо Бухникашвили, известный также под кличкой Пецо.

..............