Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 июня 2012, 10:43 • Происшествия

«На рыбалку или в баню»

На борту угнанного в Серове Ан-2 был глава местной ГИБДД

«На рыбалку или в баню»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Сидоренко

С посадочной площадки города Серова Свердловской области два дня назад пропал самолет Ан-2 с пассажирами на борту, среди которых – один начальник местной ГИБДД и три автоинспектора. До настоящего времени о нахождении воздушного судна ничего не известно. По предварительным данным, самолет понадобился полицейским для полета или на рыбалку, или в баню.

В городе Серове исчез самолет Ан-2 с семью пассажирами на борту. Среди них – начальник местного управления ГИБДД Дмитрий Ушаков и три автоинспектора – Максим Маевский, Евгений Тренихин и Иван Чекишев. О нахождении воздушного судна на данный момент ничего не известно, ведется следствие.

По одной из версий, находившиеся на борту пропавшего Ан-2 могли улететь на рыбалку или в баню

«Следственными органами Уральского следственного управления СК России возбуждено уголовное дело по факту исчезновения самолета Ан-2 с посадочной площадки в городе Серове 11 июня по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц)», – сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, на борту  судна вместимостью 12 человек находились командир судна Хатип Кашапов и не менее шести пассажиров. Среди них – 67-летний сторож посадочной площадки Юрий Соболев, 30-летний охранник ЗАО «Уфалей-никель» Антон Сафонов, начальник ГИБДД ММО «Серовский» Дмитрий Ушаков, три инспектора Серовской ГИБДД – 24-летний Максим Маевский, 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев.

Установлено,  что 11 июня 2012 года около 23.00 с посадочной площадки города Серова произошел несанкционированный взлет воздушного судна Ан-2 с пассажирами на борту, местонахождение которого до настоящего времени не установлено.

«По предварительным данным, воздушное судно арендовано для осуществления полетов по мониторингу лесных пожаров в регионе. Установлено, что взлет самолета произошел без уведомления управления воздушным движением. Отсутствие судна обнаружено вторым пилотом и бортмехаником после их возвращения из кратковременной поездки в город Серов. В момент вылета на борту судна находились командир и сторож посадочной площадки. Непосредственно на территории площадки членами экипажа обнаружены три легковых автомобиля», – отмечается в сообщении Уральского СУ на транспорте.

На данный момент следователями завершен осмотр места происшествия и транспортных средств, обнаруженных на посадочной площадке города Серова. Изъяты сотовые телефоны пропавших, учетные журналы вылетов и технического обслуживания судна. Со слов очевидцев, на борту самолета могли находиться родственники сотрудников полиции.

«В качестве основных следствие рассматривает четыре версии: техническая неисправность, нарушение пилотом правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, угон воздушного судна и несоответствующие полету метеоусловия», – отметили в ведомстве.

С целью установления местонахождения воздушного судна обследованы пять взлетно-посадочных площадок, однако проведенные мероприятия результатов не дали. Поиск судна и пропавших продолжается. Для установления всех обстоятельств следствие планирует назначить криминалистические экспертизы по исследованию изъятых с места происшествия объектов.

Представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что об инциденте стало известно только 12 июня, передает информационный портал Серова «Глобус».

«12 июня в 8.30 в дежурную часть главка поступило сообщение, что накануне вечером с аэродрома, расположенного на въезде в город Серов, в неизвестном направлении улетел самолет Ан-2 («кукурузник»). По некоторым данным, им мог управлять пилот Хатиб Кашатов. Вместе с ним улетела группа людей численностью до семи человек, которые до взлета распивали спиртное. По одной из версий, находившиеся на борту пропавшего Ан-2 могли улететь на рыбалку или в баню», – говорил Горелых.

Поисками пропавшего самолета занимаются также и сотрудники ГУ МЧС России по Свердловской области. «12 июня в поисках самолета были задействованы самолет Ан-2, вертолет Ми-8. Была обследована территория в 2400 кв. км. Признаков крушения авиасудна не обнаружено. 13 июня поиски будут продолжены. Запланирована авиаразведка территорий пятью авиасудами (три вертолета Ми-8, один Ан-2 и один Ан-26). Планируется обследовать примерно 8000 квадратных километров», – сообщается на сайте МЧС по Свердловской области.

В ведомстве отметили, что в поисково-спасательной операции задействованы сотрудники МЧС, полиции и другие силовые ведомства, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В готовности находятся поисково-спасательные группы городов Ивделя, Карпинска, Краснотурьинска.

С родственниками людей, предположительно находящихся на борту пропавшего авиасудна, продолжают работать психологи МЧС. Работает оперативный штаб, открыты «горячие линии»: в МЧС России по Свердловской области 8 (343)262-99-99, в единой дежурно-диспетчерской службе Серова 8(34385)66133.

«Главное управление МЧС России по Свердловской  области обращается к жителям области с просьбой оказать содействие в поисках пропавшего самолета, всем, кто 11, 12 июня видел пролетающий самолет либо обладает другой информацией, которая может помочь в проведении поисков,  просьба сообщить об этом на телефоны «горячей линии», – говорится в сообщении.

..............