Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
17 февраля 2012, 09:43 • Происшествия

«Спецоперация будет продолжена»

За три дня спецоперации в Дагестане погибли 13 полицейских

«Спецоперация будет продолжена»
@ vesti.ru

Tекст: Константин Кобяков

За минувшие сутки пять полицейских погибли, еще шестеро ранены в Казбековском районе Дагестана и прилегающих к нему территориях Чечни. Правоохранителям удалось блокировать три группировки бандитов, которые оказывают ожесточенное сопротивление. Операция осложняется тяжелыми погодными условиями, а также рельефом местности.

В ходе ожесточенных боестолкновений с тремя бандгруппами на административной границе Чечни и Дагестана в четверг погибли пятеро полицейских, еще шесть ранены, сообщает в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В 10.00 пятницы спецоперация возобновилась. По предварительной информации, двое полицейских погибли, еще один получил ранения.

В минувший четверг силовики дважды вступали в бой с несколькими бандгруппами

«В минувший четверг силовики дважды вступали в бой с несколькими бандгруппами на административной границе Чечни и Дагестана. В ходе ожесточенных перестрелок погибли пятеро полицейских, а еще шестеро получили ранения», – сказал собеседник агентства.

По его данным, всего за три дня боевых действий 13 полицейских погибли, 17 ранены.

«На данный час подразделения правоохранительных органов продолжают блокирование района, где могут укрываться боевики, с целью недопущения того, чтобы бандиты скрылись из блокированного района», – отметил источник, сообщив, что операция по ликвидации бандитов проходит «в сложных условиях горно-лесистой местности, где выпало большое количество снега».

В свою очередь пресс-служба МВД по Чеченской Республике также сообщает о тяжелых боях с тремя группами боевиков, блокированными на границе Чечни и Дагестана. Правоохранители оценивают численность противника в несколько десятков человек. Более точных данных пока нет.

Вместе с тем полицейским уже удалось выяснить имена главарей блокированных групп. Двое из них уроженцы Дагестана, один – уроженец Чечни.

«Это 28-летний Руслан Темиркаев и 26-летний Арслан Мамедов, позывной Муаз, а также уроженец Ножай-Юртовского района Чеченской Республики 47-летний Магарби Тимиралиев, более известный как Абудар или Махарби. Все трое находятся в федеральном розыске», – говорится в сообщении пресс-службы.

Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов также сообщил, что у него есть данные об убитых и раненых боевиках, однако их число не назвал

«Несмотря на плохие погодные условия, спецоперация будет продолжена до полного уничтожения бандитов», – сказал Руслан Алханов, уточнив, что глубокий снег и горная местность не позволяют правоохранителям использовать в операции бронетехнику.

«Также из-за постоянно меняющихся погодных условий, глубокого снега осложнены действия сотрудников полиции, участвующих в спецоперации», – поясняет пресс-служба МВД по Чечне.

Напомним, операция по уничтожению бандгрупп на границе Чечни и Дагестана началась утром в среду, 15 февраля, когда в лесном массиве на территории Ножай-Юртовского района Чечни в нескольких километрах от административной границы Дагестана были обнаружены подозрительные вооруженные люди, которые в ходе преследования открыли огонь по сотрудникам федеральных сил.

При этом в МВД не исключали, что от возмездия могли уходить бандиты, которые 11 февраля вступили в боестолкновение с полицейскими, в ходе которого трое правоохранителей погибли, еще шестеро были ранены.

..............