Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
30 августа 2011, 18:25 • Происшествия

Выстрел в висок

В Москве застрелен сотрудник МВД

Выстрел в висок
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Сидоренко

Во вторник неизвестный застрелил в Москве 47-летнего подполковника милиции Тамаза Брои. Преступник выстрелил мужчине в висок, когда тот уже сел в свою машину. От полученного ранения милиционер скончался на месте. В ведомстве сообщили, что погибший не проходил аттестацию и находился на стадии увольнения из органов.

Во вторник на юго-востоке Москвы совершено нападение на сотрудника центрального аппарата МВД России 47-летнего Тамаза Брои. Неизвестный выстрелил в подполковника милиции, когда тот сел в свой автомобиль Daewoo Matiz. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Преступнику удалось скрыться во дворах.

Мужчина подошел к автомобилю и произвел один выстрел в висок потерпевшего, предположительно, из пистолета Макарова

 «Следствием установлено, что неизвестный мужчина поджидал Тамаза Брои у дома № 39/47 по улице Верхняя Хохловка. Примерно в 11.00 потерпевший вышел из подъезда и сел в личный автомобиль. Мужчина подошел к автомобилю и произвел один выстрел в висок потерпевшего, предположительно, из пистолета Макарова», – рассказала газете ВЗГЛЯД представитель следственного управления СК Москвы Виктория Цыпленкова.

По словам сотрудника СК, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Максимальная санкция этих статей – пожизненное заключение.

Кроме того, в ходе проведения следственных действий было обнаружено удостоверение сотрудника МВД на имя Тамаза Брои. «В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства его трудовой деятельности. На месте происшествия проводятся все необходимые следственные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего преступление»,  – отметила Цыпленкова.

Как сообщили газете ВЗГЛЯД в МВД, 47-летний Тамаз Брои находился на стадии увольнения. Представитель министерства отметил, что подполковник не проходил аттестацию, добавив, что конкретные причины его увольнения неизвестны, но, возможно, он увольнялся из органов в связи с достижением пенсионного возраста.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал  о том, что Тамаз Брои работал старшим оперативником департамента уголовного розыска. Однако в МВД газете ВЗГЛЯД опровергли эту информацию, уточнив при этом, что погибший сотрудник МВД был старшим инспектором отдела эксплуатации служебного автотранспорта центра вневедомственной охраны министерства.

Последнее громкое убийство сотрудника МВД произошло в мае этого года в Оренбургской области. Днем 23 мая в служебном помещении дежурной части пункта полиции на станции Бугуруслан было обнаружено тело 33-летнего старшего сержанта Александра Бердникова. На теле убитого имелось более 20 колото-резанных ранений. Кроме того, пропало табельное оружие сотрудника МВД.

Через два дня после совершения преступления в ходе поисковых мероприятий в окрестностях города Бугуруслан был обнаружен труп предполагаемого убийцы с пулевым ранением. Подозреваемый – 26-летний уроженец Бугуруслана, прибывший в город после длительного отсутствия. Возле тела был найден похищенный у сотрудника правоохранительных органов пистолет ПМ, в магазине которого отсутствовал один патрон. В рюкзаке мужчины обнаружена религиозная литература, предположительно, экстремистского содержания.

24 мая в столице Кабардино-Балкарии был застрелен сотрудник ОВД «Баксанский». Его тело с множественными огнестрельными ранениями было обнаружено в автомобиле «Лада-Приора», который был припаркован у ворот одного из участков садово-дачного товарищества «Ветеран» в Нальчике. Кроме того, в салоне машины следователи нашли и изъяли пистолет Макарова, гладкоствольное охотничье оружие «Сайга», травматический пистолет «Хорхе», а также гильзы от двух пистолетов.

..............