Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин, конечно, понимает, что Запад пытается обмануть как Россию, так и Китай. Однако это понимание не мешает китайцам делать вид, что они играют в американскую игру. Однако китайцы намерены использовать эту игру не для того, чтобы продавливать Россию, а для того, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу. Ведь за этим столом будет не только решаться судьба Украины, но и писаться правила будущего миропорядка.

0 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
1 августа 2011, 14:05 • Происшествия

Автоматические разборки

На улице в Москве открыли стрельбу из "калашникова"

Автоматические разборки
@ laserstyle.ru

Tекст: Елена Сидоренко

В Москве неизвестный расстрелял из автоматического оружия двух граждан Азербайджана. Один из них, получив 16 огнестрельных ранений в грудь и голову, скончался на месте. Второго пострадавшего госпитализировали. Одной из наиболее вероятных версий произошедшего следователи называют передел сфер влияния.

В ночь на понедельник на юго-востоке Москвы неизвестный устроил стрельбу из автоматического оружия, предположительно, из автомата Калашникова. Конфликт разгорелся на улице маршала Голованова, недалеко от кафе «Гранатовый сад».

О произошедшем в кафе узнали только тогда, когда приехали полицейские

Сообщение о произошедшем поступило в службу «02» примерно в 2.00. По данному факту Следственный комитет (СК) РФ по Москве возбудил уголовное дело.

«Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве 1 августа 2011 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30,  п. «а» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия)», – сообщила газете ВЗГЛЯД представитель ведомства Виктория Цыпленкова.

В СК отметили, что неизвестный выпустил в одного из оппонентов 16 пуль, метя в грудь и голову. От полученных ранений тот скончался на месте. Другой потерпевший с огнестрельным ранением ноги доставлен в медицинское учреждение. По мнению следствия, мотивами совершения данного преступления могут служить как передел сфер влияния в коммерческой деятельности, так и личные мотивы.

После стрельбы злоумышленник скрылся с места происшествия на машине ВАЗ-2109, в которой его, предположительно, ждал подельник, сообщает «Интерфакс».

На месте происшествия эксперты насчитали 24 гильзы калибра 5.45 мм от автомата Калашникова.

По данным агентства, погибшим оказался 24-летний житель Орла Алиев. Второй пострадавший – 27 летний гражданин Азербайджана Сулейманов. По информации СМИ, Алиев и Сулейманов веселились в кафе «Гранатовый сад» в ночь на понедельник. Около 2 ночи они решили отправиться домой, но когда немного отошли от заведения, неизвестный открыл по ним стрельбу.

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в кафе, никто из сотрудников во время конфликта не пострадал. По словам представителя заведения, стрельба произошла далеко за пределами кафе. В самом здании не было замечено никаких драк и словесных перепалок. О произошедшем в кафе узнали только тогда, когда приехали полицейские.

Представитель столичного Следственного комитета отметила, что за прошедший период 2011 года на территории Юго-Восточного округа Москвы совершено семь убийств с применением огнестрельного оружия.

Отметим, что в апреле этого года в районе Люблино возле ресторана «Клеопатра» произошла массовая драка. Один из участников потасовки применил огнестрельное оружие. В результате ранения получили несколько человек, в том числе двое были расстреляны из карабина «Сайга». Прибывшие на место происшествия милиционеры задержали около 20 человек. Раненых госпитализировали.

В мае 2011 года неизвестные несколько раз выстрелили из пистолета в предпринимателя Тюмени, когда тот выходил из кафе «Роксолана». Инцидент произошел на улице Полбина в столичном районе Печатники в 6.00. Пострадавший с многочисленными огнестрельными ранениями ног госпитализирован.

..............