Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
28 июля 2011, 10:46 • Происшествия

Сражен наповал

Убит глава пресс-службы президента Дагестана

Сражен наповал
@ president.e-dag.ru

Tекст: Анастасия Петрова

В Дагестане убиты начальник пресс-службы главы республики Гарун Курбанов и его водитель. Злоумышленники расстреляли чиновника в тот момент, когда он садился в автомобиль. Это второе громкое убийство гражданского лица, совершенное в республике за последние два месяца.

В Махачкале убиты глава информационно-аналитического управления и пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов и его водитель, передает в четверг РИА «Новости» со ссылкой на представителя МВД Дагестана.

Сразу после убийства злоумышленники скрылись, предположительно, на автомобиле ВАЗ-2114 серебристого цвета

По данным агентства, ЧП произошло в 8.15 мск на улице Монтышева, когда Курбанов вышел из дома и направился в сторону своего служебного автомобиля Toyota Camry. Именно в этот момент неустановленные лица открыли стрельбу на поражение. Вместе с чиновником на месте погиб и его водитель.

Сразу после убийства злоумышленники скрылись, предположительно, на автомобиле ВАЗ-2114 серебристого цвета, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная бригада, уточняются обстоятельства инцидента. Главное следственное управление СК РФ по Северокавказскому федеральному округу возбудило уголовное дело по  ст.105 УК РФ (убийство) и ст.222 (незаконный оборот оружия).

По данным РИА «Новости», Гарун Курбанов родился в 1962 году в селе Кунки Дахадаевского района ДАССР. В 1984 году окончил Дагестанский государственный медицинский институт и начал трудовую деятельность врачом-терапевтом горлечебобъединения города Каспийск.

В 1991 году Курбанов окончил обучение в аспирантуре Дагестанского государственного университета, где работал старшим преподавателем, доцентом, и.о. профессора кафедры Истории и теории культуры ДГУ. В 1993–1997 годах возглавлял редакцию газеты «Биржевые вести» и ИА «Агентство рыночных коммуникаций» (по 2000 год).

В 2000 году перешел на службу в органы власти, стал главным специалистом Северо-Кавказского территориального управления министерства России по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. В октябре 2008 года указом президента РД Гарун Курбанов был назначен министром по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана.

Пост министра Курбанов оставил по собственному желанию, после чего был назначен на должность начальника управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана. Гарун Курбанов женат, у него есть трое детей.

Напомним, последнее громкое убийство человека, не связанного с правоохранительными органами, произошло в Дагестане в начале июня этого года. Тогда погиб ректор Института теологии и международных отношений Максуд Садиков. На протяжении своей жизни он вел активную общественную деятельность, считая, что главное оружие в борьбе с религиозно-политическим экстремизмом – это религиозное просвещение.

При этом в Дагестане часты нападения на сотрудников правоохранительных органов. В середине июля бандиты расстреляли замкомандира дагестанского ОМОНа, полковника милиции Шамиля Муртузалиева. Позднее нападавшие были найдены и уничтожены.

Последний случай нападения на милиционера зафиксирован в Дагестане в ночь с 27 на 28 июля в поселке Манас Карабудахкентского района. Около 23.00 мск двое неизвестных из автоматического оружия обстреляли личную машину ВАЗ-2106, которой управлял 32-летний участковый, старший лейтенант полиции, возвращавшийся со службы домой.

«В результате обстрела с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости полицейский помещен в ЦРБ села Карабудахкент. С места происшествия изъято 11 гильз калибра 7,62 мм и 5 гильз калибра 9 мм», – сообщает пресс-служба МВД Дагестана. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

..............