Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 апреля 2011, 09:08 • Происшествия

Беспокойная ночь

В Дагестане прогремел взрыв, погибли омоновцы

Беспокойная ночь
@ РИА "Новости"

Tекст: Константин Кобяков

Пять милиционеров контужены, ранены трое омоновцев, еще двое – погибли. Таковы итоги прошедших суток в Республике Дагестан. В самой Махачкале введен режим КТО: блокированные в девятиэтажке боевики открыли огонь по силам правопорядка и были уничтожены.

Пять милиционеров контужены в результате взрыва, который прогремел в ночь на четверг возле пивного бара в селе Султанянгиюрт Кизилюртовского района Дагестана, сообщает в четверг РИА «Новости».

В 7.15 утра подозреваемые прекратили переговоры и открыли огонь по сотрудникам спецслужб

По словам неназванного представителя МВД Республики Дагестан, милиционеры искали угнанный автомобиль «Жигули» пятой модели. Поступила информация, что его видели возле бара. Когда они прибыли туда, обнаружили машину и оцепили место, прогремел взрыв. Пять милиционеров оказались контужены, однако госпитализированы не были, помощь им оказали амбулаторно.

Это не единственное происшествие в Кизилюртовском районе за последние сутки. В настоящее время в поселке Ханад, расположенном через канал от села Султанянгиюрт, работают саперы. Они пытаются обезвредить взрывное устройство, обнаруженное возле поселкового гастронома.

Между тем в ночь со среды на четверг стало известно, что в районе селения Кванада Цумадинского района республики в результате нападения боевиков погибли два бойца ОМОНа, еще трое получили ранения. Боестолкновение произошло в ходе спецоперации, когда террористы неожиданно открыли огонь по ОМОНу из близлежащего лесного массива, передает «Интерфакс».

Кроме того, в четверг утром режим КТО был введен в Приморском районе Махачкалы. После получения оперативной информации сотрудники МВД и ФСБ блокировали в одной из квартир девятиэтажного дома предположительных участников незаконных вооруженных формирований числом до трех человек.

В то время как с блокированными велись переговоры о сдаче, правоохранители эвакуировали жителей девятиэтажки. В 7.15 утра подозреваемые прекратили переговоры и открыли огонь по сотрудникам спецслужб. В результате огневого контакта двое боевиков были уничтожены. Среди силовиков и гражданских нет.

Напомним, в последнее время российские спецслужбы сумели нанести ряд серьезных ударов по террористическому подполью Северного Кавказа. 22 апреля Национальный антитеррористический комитет отчитался об уничтожении в Чечне главного эмиссара «Аль-Каиды*» по кличке Моганнед, который наряду с Доку Умаровым был самой крупной фигурой среди боевиков.

Незадолго до этого в Дагестане были уничтожены четыре боевика. В их числе оказался главарь всего бандитского подполья Дагестана Исрапил Валиджанов, так называемый амир Хасан. Этот боевик был участником первой и второй чеченских кампаний. Спецслужбы объявили его в розыск еще в 2006 году. Валиджанова подозревали в причастности к ряду терактов и нападений на представителей российских силовых ведомств. В частности, он мог иметь отношение к теракту в Домодедово, который произошел 24 января этого года.

На прошлой неделе также стало известно о ликвидации еще одного видного члена бандподполья Дагестана. В результате перестрелки в Махачкале был уничтожен боевик Сабитбай Аманов (по другим данным – Оманов) 1983 года рождения, которого считают подельником ликвидированного ранее бандглаваря Саида Бурятского. Правоохранители заявляют, что он был главным подрывником террористического подполья Дагестана.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............