Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
4 марта 2011, 12:26 • Происшествия

Спасительное направление

В Москве под авто отставного полковника взорвалась граната

Спасительное направление
@ autoreview.ru

Tекст: Ярослав Козулин

В Москве расследуется покушение на полковника в отставке Александра Х., которого злоумышленники собирались подорвать на «лимонке», заложенной под машину. По счастливой случайности мужчина, который начал сдавать назад, а не двинулся вперед, как рассчитывали злоумышленники, не пострадал. Граната сработала в районе моторного отсека, а не под пассажирским сидением.

В четверг в 14.59 на службу «02» поступил звонок от мужчины, который сообщил, что под его машиной, припаркованной по адресу Симоновский вал, дом 7, произошел взрыв, рассказал газете ВЗГЛЯД сотрудник группы оперативного информирования УВД по Москве.

На место приехала оперативная группа и взрывотехники, которые установили, что под левым передним колесом взорвалась граната Ф-1, в простонародье называемая «лимонкой».

«Пострадавших нет. Машина Nissan Qashqai получила механические повреждения», – рассказали в УВД.

По информации «Русской службы новостей», у иномарки повреждено колесо, переднее крыло и бампер. Владелец авто чудом не пострадал: по задумке граната должна была взорваться под днищем машины, но поскольку мужчина начал двигаться не вперед, а назад, граната сработала в районе моторного отсека.

Пресс-секретарь Юго-Восточного УВД Ольга Егорова рассказала газете ВЗГЛЯД, что полковника зовут Александр Х. Назвать фамилию она отказалась.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 213 («Хулиганство») и 222 («Незаконный оборот оружия»).

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, владелец автомобиля – отставной полковник, а граната была установлена на растяжке. На месте взрыва оперативники изъяли фрагменты растяжки из металлического троса с карабином и фрагменты пластиковой бутылки, куда была помещена граната.

Сотрудники правоохранительных органов также изъяли видеозаписи камер наружного наблюдения и изучают их.

Граната Ф-1 – ручная противопехотная оборонительная. Она предназначена для поражения живой силы в оборонительном бою. Из-за значительного радиуса разлета осколков метать ее можно только из-за укрытия, из бронетранспортера или из танка.

..............