Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
11 марта 2011, 09:47 • Происшествия

По горячим следам

Убийство семьи на Ставрополье раскрыто по горячим следам

По горячим следам
@ кадр Первого телеканала

Tекст: Ярослав Козулин

Еще одно массовое убийство произошло в Ставропольском крае: на этот раз убийцы расстреляли мать, отца и молодую дочь, пожалев только восьмилетнего сына. Оперативники по горячим следам задержали убийц – ими являются двое знакомых девушки. Это далеко не первое резонансное убийство людей в крае.

Убийство произошло около 18.00 мск четверга. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, тела двух женщин и одного мужчины были обнаружены в частном доме в хуторе Возрождение рядом с городом Минеральные Воды. Там же оперативники нашли запуганного, связанного восьмилетнего мальчика.

По горячим следам задержаны двое молодых людей, знакомых с одной из убитых

Выяснилось, что все погибшие и ребенок – это одна семья, носившая фамилию Сохранич (имена погибших не сообщаются).

По имеющейся в распоряжении следствия информации, убитые – это супруги 1966 и 1969 годов рождения и их дочь 1990 года рождения. Все убиты из огнестрельного оружия.

Ребенок получил сильную психологическую травму, ему была оказана помощь психологов. В разговоре с ними мальчик описал нападавших. «По показаниям ребенка, который выжил, на семью напали два человека», – сообщили «Интерфаксу» в дежурной части районного отдела милиции.

Ребенок рассказал, что знает убийц. Блюстители порядка немедленно выехали по месту жительства мужчин и задержали их. «Оперативники раскрыли убийство трех человек в Ставрополье: по горячим следам задержаны двое молодых людей, знакомых с одной из убитых», – говорится на официальном сайте ГУВД по Ставропольскому краю.

Выяснилось, что на днях семья продала автомобиль и некоторое имущество. «Преступление совершено из корыстных побуждений с целью завладения денежными средствами, вырученными от продажи», – сообщает пресс-служба ГУВД. В свою очередь в следственном управлении Следственного комитета по краю рассказали, что кроме денег «были похищены и ювелирные украшения».

Задержанные уже дали признательные показания и активно сотрудничают со следствием.

Пока что уголовное дело возбуждено только по факту произошедшего – по ч. 2 ст. 105 («Убийство») и ч. 4 ст. 162 («Разбойное нападение») УК РФ. В ближайшее время следователи намерены предъявить задержанным обвинение. Только за убийство они могут сесть в тюрьму пожизненно.

Отметим, что в последнее время Ставропольский край «ставит рекорды» по количеству массовых убийств среди российских регионов. Так, резонансное убийство произошло 21 января. В гараже частного дома на улице Мичурина неизвестные уничтожили целую семью.

Оперативники обнаружили восемь тел – пяти мужчин и трех женщин. Все трупы – с колото-резаными и огнестрельными ранениями.

Выяснилось, что это семья 60-летнего Владимира Слизаева. Среди погибших – хозяин дома, его гражданская жена, зять, дочь и приемный сын, а также его прислуга: няня, собаковод и водитель. Их тела обнаружил садовник Слизаева, известного в криминальных кругах как Хан. Следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 105 и 222 УК РФ («Убийство» и «Незаконный оборот оружия»).

Во время убийства удалось выжить двум детям. По горячим следам оперативники задержали шесть человек, но, как оказалось впоследствии, они оказались непричастны к произошедшим событиям и были отпущены.

Убийство «авторитета» произошло спустя 3,5 месяца после схожих событий в соседнем Краснодарском крае, в станице Кущевской, где были убиты 12 человек. В итоге началось сенсационное расследование по делу банды Сергея Цапка. Он управлял крупным агрохолдингом, оформленным на мать, избирался в депутаты райсовета, имеет ученую степень кандидата наук. В станице банда установила атмосферу террора и беззакония.

Комментарии экспертов

Максим Шевченко, журналист, политолог
Максим Шевченко, журналист, политолог
Существует только один механизм борьбы с преступностью - независимые правоохранительные структуры. <a href=http://actualcomment.ru/news/21351.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............