Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
9 февраля 2011, 11:08 • Происшествия

Одолел чемпиона

Задержан подозреваемый в убийстве чемпиона мира по боксу

Одолел чемпиона
@ akboxing.ru

Tекст: Ярослав Козулин

Североосетинским и ростовским милиционерам удалось задержать Сослана Абаева, подозреваемого в резонансном убийстве чемпиона мира по боксу среди молодежи Хетага Козаева. В июне прошлого года мужчина хладнокровно застрелил спортсмена, которого называли самым талантливым и перспективным российским боксером последнего времени.

Ростовская милиция совместно с североосетинскими коллегами задержала в Новочеркасске уроженца Северной Осетии 28-летнего Сослана Абаева, подозреваемого в убийстве чемпиона мира по боксу среди молодежи Хетага Козаева, сообщает официальный сайт МВД Северной Осетии.

Хетаг Козаев являлся одним из самых талантливых и перспективных российских боксеров последнего времени

Задержание Абаева стало возможным, благодаря координации действий местного отделения ведомства с ГУВД по Ростовской области. Именно туда обратились оперативники за помощью, боясь упустить «опасного преступника».

Силовикам стало известно, что разыскиваемый находится у своего друга уроженца Северной Осетии в Новочеркасске. «Выехавшая на место возможного нахождения подозреваемого оперативная группа из числа сотрудников уголовного розыска при содействии коллег и сотрудников ОМСН ГУВД по Ростовской области задержала Сослана Абаева», говорится в пресс-релизе ведомства.

Расследование уголовного дела находится в производстве Следственного комитета по Северной Осетии, возглавляемого Константином Уськовым, и контролируется лично прокурором республики Владимиром Векшиным.

»Для милиционеров убийство Абаева «стало особо резонансным преступлением в 2010 году», сообщает пресс-секретарь МВД Северной Осетии Алла Ахполова. «Подозреваемому в убийстве 28-летнему Сослану Абаеву удалось скрыться от органов следствия. Раскрытие данного преступления было взято на особый контроль министром внутренних дел республики Артуром Ахметхановым, главой республики Таймуразом Мамсуровым и начальником ГУ МВД РФ по СКФО Сергеем Ченчиком», добавила она.

По словам Ахполовой, поиск Абаева не прекращался ни на минуту. «В конце августа прошлого года сотрудники уголовного розыска республики практически вышли на его след в Москве, но внезапно он снова исчез», посетовала представитель ведомства.

Задержанному наконец Сослану Абаеву будут предъявлены обвинения по ст. 105 («Убийство») и ст. 222 («Незаконный оборот огнестрельного оружия») УК РФ. По совокупности преступлений, если следствие установит вину Абаева и она будет доказана судом, задержанному грозит пожизненное заключение.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, убийство чемпиона мира по боксу среди молодежи по версии WBC Хетага Козаева произошло во владикавказском ночном клубе «Мираж» 13 июня 2010 года. В спортсмена выстрелили несколько раз, причем сначала указывалось, что пистолет был травматический. Впоследствии выяснилось, что оружие было огнестрельным.

От полученных ранений боксер скончался на месте. Оперативники, опросив свидетелей, выяснили, что между Козаевым и неким молодым человек произошел конфликт. После этого неизвестный несколько раз выстрелил в боксера. Спустя сутки выяснилось, что стрелявший – местный житель Сослан Абаев.

Как отмечает спортивное издание «Чемпионат.ру», 19-летний Хетаг Козаев являлся одним из самых талантливых и перспективных российских боксеров последнего времени. Он владел титулом чемпиона мира WBC среди молодежи в суперсреднем весе и, по мнению многих специалистов бокса, имел хорошие шансы со временем добиться звания чемпиона мира и среди взрослых. За свою карьеру спортсмен провел десять боев, и все выиграл, девять из них нокаутом.

Дело Хетага продолжает его старший брат Асланбек, который также считается перспективным бойцом и до сих пор не знает поражений на профи-ринге. Асланбек также является чемпионом мира по боксу среди молодежи по версии WBC.

..............