Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
23 ноября 2011, 18:25 • Происшествия

«Злоумышленник упал и скончался»

Неизвестный расстрелял семью музыканта Андрея Гирныка

«Злоумышленник упал и скончался»
@ mercedesdance.ru

Tекст: Елена Сидоренко

На севере Москвы преступник совершил вооруженное нападение на квартиру родственников рок-музыканта группы «Черный кофе» Андрея Гирныка. Злоумышленник выстрелил в жильцов несколько раз. Несмотря на тяжелые ранения, члены семьи смогли оказать ему сопротивление – и убили нападавшего на месте.

В среду на севере Москвы произошло вооруженное нападение на семью покойного рок-музыканта группы «Черный кофе» Андрея Гирныка (артист скончался от сердечного приступа в феврале 2008 года).

Родственники Андрея Гирныка оказали сопротивление и убили злоумышленника. Ранения получили хозяйка квартиры и двое ее сыновей, сообщает «Интерфакс».

Он несколько раз ударил его рукой по голове, после чего злоумышленник упал и скончался

«Инцидент произошел около 11.00 в доме № 74 в проезде Черепановых. В квартире проживали 47-летняя вдова Гирныка и двое их сыновей – 27 и 28 лет. Так как молодые люди ждали в это время гостей, то спокойно открыли дверь незнакомцу», – рассказал газете ВЗГЛЯД представитель УВД Северного округа Москвы.

По его словам, в квартиру ворвался мужчина, вооруженный пистолетом и ножом. Нападавший сразу открыл огонь, а затем ножом нанес несколько ранений хозяйке квартиры и ее старшему сыну. «Младший сын, услышав шум борьбы, выскочил в прихожую и вступил в драку с нападавшим. Он несколько раз ударил его по голове, после чего злоумышленник упал и скончался», – сказал полицейский.

По словам источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, «возможно, преступник ошибся адресом». В полиции также отметили, что члены подвергшейся нападению семьи не имеют отношения к какому-либо бизнесу и увлекались музыкой.

Про досмотре личных вещей у преступника было найдено приписное удостоверение на имя 21-летнего москвича Рамазана Балкоева, проживающего на Коптевской улице. Однако хозяин документа найден живым и здоровым, допрошен сотрудниками полиции и ничего не может сказать ни о личности нападавшего, ни о том, как его документы оказался в карманах незнакомого человека.

27-летний Никита Гирнык был доставлен в реанимацию с ранениями в затылок, грудь и левое плечо, его 28-летнего брата Андрея с огнестрельным ранением на вертолете госпитализировали в московскую клинику № 36.

Вместе с сыновьями музыканта пострадала и его вдова. 47-летняя Алла Гирнык находится в ГКБ № 67. Медики диагностировали у Аллы непроникающее ранение поясничной области, резаную рану левой кисти, гематому живота.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в полиции Гирнык заявила, что именно она ударила нападавшего по голове тяжелым предметом, попавшимся ей под руку, после чего тот потерял сознание и скончался.

«Несмотря на то что женщина утверждает, что именно она ударила грабителя, эта версия будет проверяться, так как вызывает сомнения способность женщины нанести удар такой силы», – сказал правоохранитель.

Отметим, что Андрей Гирнык, известный под именем ZZ-Тop, кроме группы «Черный кофе», в разное время был участником групп «Казино Иллюзион», «Рок Гвардия», «Тяжелый День», «Шах», «Красный Рассвет». В 1995 году Андрей Гирнык вместе с Александром Трофимовым и Евгением «Джоном» Кармалиным становится членом Всероссийской ассоциации рокеров и соучредителем московского «Р-Клуба».

В конце 1990-х – начале 2000-х годов Гирнык был организатором «Р-Клубовских» новогодних ёлок и байк-фестов в Малоярославце. Андрей Гирнык был первым президентом Outlaws MC Russia, российского проспект-чаптера крупнейшего и старейшего международного мотоклуба Outlaws.

..............