Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
18 ноября 2011, 12:14 • Происшествия

Погибли на месте

Полицейские в Подмосковье врезались друг в друга на шоссе

Погибли на месте
@ fotodtp.net

Tекст: Анастасия Петрова

В столкновении двух автомобилей в пятницу утром в Подмосковье один полицейский погиб, второй поступил в больницу в тяжелом состоянии. По предварительным данным, катастрофа произошла из-за того, что ВАЗ-2111 выехал на встречную полосу. Жертвами в аварии стали майор полиции и две женщины.

В лобовом столкновении автомобилей ВАЗ-2111 и Honda Civic пострадали сотрудники полиции, сообщает в пятницу «Интерфакс».

Автомобиль ВАЗ-2111, за рулем которого находился оперативный дежурный отдела полиции по Рязанскому району Москвы, выехал на встречную полосу

«По предварительным данным, автомобиль ВАЗ-2111, за рулем которого находился оперативный дежурный отдела полиции по Рязанскому району Москвы, выехал на встречную полосу, где в лоб столкнулся с автомобилем Honda Civic», – цитирует агентство анонимного собеседника.

В результате столкновения погиб находившийся в иномарке майор полиции, занимавший должность заместителя начальника отдела полиции города Куровское. Сотрудник полиции, сидевший за рулем ВАЗа, получил ранения и был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из подмосковных больниц.

«Всего в результате аварии погибли три человека: две женщины и один мужчина – еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии», – уточнил собеседник агентства.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что «авария произошла в пятницу утром в районе 60-го км Егорьевского шоссе неподалеку от деревни Хотеичи, где произошло лобовое столкновение автомобилей ВАЗ-2111 и Honda Civic. Мужчина и женщина скончались от полученных травм на месте происшествия. Еще одна женщина умерла в автомобиле скорой помощи.

Между тем ГИБДД Москвы предупреждает водителей о необходимости сменить летнюю резину за зимнюю. По данным ведомства, только за прошедшие сутки в столице случилось 1846 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших, в которых получили механические повреждения 3403 автомобиля.

«Анализ причин случившихся ДТП показал, что на 574 автомашинах была установлена летняя резина», – сообщает ГИБДД.

В последнее время новости о гибели и ранениях сотрудников полиции в ДТП участились.

Так, 14 ноября стало известно, что в Ставропольском крае погибли двое высокопоставленных полицейских: начальник штаба и начальник ОРЧ по линии борьбы с преступными посягательствами на грузы Минераловодского линейного отдела МВД на транспорте. По дороге на оперативное совещание в Невинномысске их автомобиль столкнулся с КамАЗом. Оба полицейских начальника скончались на месте происшествия. ЧП случилось в пятницу, 11 ноября.

В воскресенье, 13 ноября, в Нижнем Новгороде в ДТП погиб сотрудник полиции, который, не справившись с управлением, врезался в автобус. В аварии пострадали двое пассажиров иномарки, которой управлял полицейский, и две женщины, передвигавшиеся в автобусе.

В тот же день стало известно об автокатастрофе под Курском, в которой пострадал заместитель начальника областного УМВД Валерий Петрушин. В том ДТП автомобиль Toyota с чиновниками правительства Курской области врезался во впереди идущий КамАЗ. В результате столкновения погибли три человека, в том числе председатель комитета государственной службы и кадровой работы Курской обладминистрации Виктор Куркин и водитель Toyota.

..............