Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 октября 2011, 11:52 • Происшествия

«Вполне достаточно для увольнения»

В Москве пьяные полицейские сбили велосипедиста

«Вполне достаточно для увольнения»
@ РИА "Новости"

Tекст: Константин Кобяков

Руководство ГУ МВД намерено уволить семерых полицейских начальников, двое подчиненных которых, находясь за рулем служебного автомобиля в пьяном виде, сбили велосипедиста, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора. Самих виновников ДТП также уволят. Еще один полицейский чин получил уведомление о неполном служебном соответствии.

По факту ДТП, произошедшего 16 октября с участием сотрудников полиции в Москве в районе Волжского бульвара, проводится всесторонняя служебная проверка, по ее предварительным итогам из органов внутренних дел будут уволены несколько сотрудников полиции, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД по Москве.

У нас сейчас действует принцип: за все действия подчиненных отвечают их руководители

«В частности, из органов будет уволен начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны по Юго-Восточному округу, его заместитель, три заместителя командира 3-го батальона МОВО, командир первого взвода 3-го батальона, старший инспектор-дежурный 3-го батальона, а также оба сотрудника, попавшие в ДТП: водитель-полицейский и старший полицейский группы задержания 3-го батальона», – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, заместитель начальника управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Москве получил уведомление о неполном служебном соответствии.

Напомним, о том, что патрульная машина полиции совершила наезд на 17-летнего велосипедиста, стало известно в воскресенье, 16 октября. Инцидент произошел на улице Краснодонская, недалеко от станции метро «Волжская».

Полицейские, сбив велосипедиста, совершили и столкновение с частным автомобилем ВАЗ. В результате ДТП велосипедист был госпитализирован с подозрением на черепно-мозговую травму и перелом конечностей. Органы дознания провели проверку, в ходе которой выяснились нелицеприятные для полицейских подробности.

В понедельник РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД передало, что сержанты, сбившие на служебной машине велосипедиста на юго-востоке Москвы, находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Был факт наезда на велосипедиста, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора, плюс ДТП с другой машиной. Этого вполне достаточно для увольнения», – заявила газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Елена Алексеева.

По ее словам, все непосредственное начальство виновных в ДТП сержантов будет уволено из-за введенного при нынешнем главе ГУ МВД по Москве Владимире Колокольцеве правила персональной ответственности за подчиненных.

«У нас сейчас действует принцип: за все действия подчиненных отвечают их руководители. В зависимости от тяжести совершенного нарушения (наказание идет – прим. ВЗГЛЯД) по цепочке до самого верха. Это правило применяется постоянно и позволило за последнее время сильно повысить дисциплину сотрудников», – поясняет логику увольнений Елена Алексеева.

..............