Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 января 2011, 13:55 • Происшествия

Коммунальные разборки

В Ногинске избит помощник депутата Госдумы Олега Михеева

Коммунальные разборки
@ komisar-oss.livejournal.com

Tекст: Андрей Резчиков

В подмосковном Ногинске трое неизвестных напали на депутата горсовета Никиту Слепнева, который находится в статусе помощника депутата Госдумы Олега Михеева и возглавляет молодежное крыло «Справедливой России». Как считают в партии, нападение связано с политической деятельностью Слепнева, который выступал за снижение оплаты услуг ЖКХ.

В подмосковном Ногинске трое неизвестных жестоко избили депутата горсовета, помощника депутата Госдумы Олега Михеева, лидера молодежного крыла Союза сторонников «Справедливой России» (ОСА) Никиту Слепнева. Об этом сообщила пресс-служба партии. По словам Михеева, неизвестные атаковали молодого справедливоросса у дверей дома № 41 на улице Третьего Интернационала, когда Слепнев шел на встречу с представителями ТСЖ. Неизвестные повалили его на землю и стали избивать ногами.

Сразу же со мной поравнялся молодой человек роста 1,7 в натянутой на глаза шапке и нанес мне удар

«Нет оснований сомневаться, что данное преступление связано с активной общественной и политической деятельностью Никиты Слепнева», заявил Михеев, пояснив, что его помощник занимался темой ЖКХ и роста тарифов на коммунальные услуги.

Сам Слепнев подробно описал произошедшее в своем блоге в «Живом журнале». «Сильно болит голова», рассказал он о своем состоянии.

Говоря о работе в Ногинске, Слепнев подчеркнул, что она заключается в создании конкурентных условий в сфере ЖКХ, «чтобы собственники сами выбирали и формы управления, и управляющие компании».

По его словам, в субботу он договорился встретиться со старшими по подъездам и председателем дома. «Где-то без пяти, может меньше, минут я подъехал к дому и припарковался у арки между вторым и третьим подъездом. Закрыл ее и двинулся в сторону места встречи. Сразу же со мной поравнялся молодой человек роста 1,7 в натянутой на глаза шапке и нанес мне удар, который сбил меня с ног, после чего к нему подключилось еще двое или трое людей, он четко руководил их действиями», рассказал Слепнев.

Депутат добавил, что перед тем как убежать, те «брызнули мне прямо в глаза какой-то дико режущей вяжущей жидкостью». «Когда я все-таки добрался до места встречи, председатель, увидев меня, не знаю еще, что она ощутила, думаю им еще теперь страшнее работать в таких условиях, отвела меня в квартиру к кому-то из жильцов. Спасибо огромное за возможность умыться. Оттуда меня и увезла скорая в сопровождении сотрудников МВД. Потом прибыла и прокуратура, и следственный комитет. Хочу заметить, что все были очень вежливы и конструктивны. Вот такие дела», рассказал депутат. Михеев сообщил, что нападавшие после избиения пригрозили Слепневу смертью, если тот продолжит политическую деятельность. «По словам пострадавшего, нападавшие бросили ему напоследок: «Не заткнешься, продолжишь, мы тебя убьем!» отметил парламентарий.

Михеев взял дело под личный контроль и подготовил для передачи в Генпрокуратуру, МВД и ФСБ пакет документов. «Очень важно, чтобы эти и подобные им политические киллеры были найдены и наказаны по всей строгости закона», подчеркнул Михеев.

На официальном сайте СКР сообщается, что по факту нападения на Слепнева ведомство проводит доследственную проверку. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», говорится в сообщении СКР.

Это не первое за последнее время в России нападение на общественных деятелей. Так, в ноябре 2010 года в подмосковных Химках нападению подвергся химкинский активист-эколог Константин Фетисов, который протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках. Он проводил пикеты и ездил на марши «несогласных» в Москву, организовал в городе отделение партии «Правое дело», баллотировался в мэры Химок, публиковал статьи в газетах. По подозрению в организации нападения был задержан чиновник администрации Химок Андрей Чернышев.

..............