Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
26 июня 2008, 15:30 • Евро 08

Россия – Испания. Перезагрузка

Гус Хиддинк решил, кто заменит Колодина

Россия – Испания. Перезагрузка
@ euro2008.uefa.com

Tекст: Дмитрий Пугаченко,
Вена

Российские и испанские болельщики замерли в предвкушении повторного противостояния этих команд, играющих в привлекательный атакующий футбол. Тем временем Гус Хиддинк определился, кто заменит дисквалифицированного Колодина, Серхио Рамос отдал должное Андрею Аршавину, а Луис Арагонес уже готовится к отъезду в Турцию.

Полуфинальный матч Россия – Испания вызывает огромный ажиотаж среди журналистов всех стран мира. Репортеры ждут от него настоящего шоу.

Обслуживать встречу будет бельгийская бригада арбитров во главе с Франком де Блекере

Предматчевые пресс-конференции на венском стадионе «Эрнст Хаппель» перед матчем Россия – Испания собрали рекордное число фотокамер – 83, а количество представителей пишущей прессы оценить не представлялось возможным.

Первым перед журналистами выступал главный тренер россиян Гус Хиддинк.

«Я очень горжусь тем, что представляю здесь вместе со своей командой весь российский футбол», – заявил голландский наставник, открывая пресс-конференцию. На вопрос о шансах России в предстоящем матче тренер ответил: «Эта команда любит играть в футбол, и если она сыграет в свой футбол, она пройдет в финал».

По мнению Хиддинка, выступление сборной может стать толчком к дальнейшему развитию футбола в нашей стране. «Это настоящий вызов для российских футбольных властей. На волне этого успеха у них есть хорошая возможность улучшить всю инфраструктуру российского футбола», – считает тренер.

После пресс-конференции прошла последняя тренировка перед игрой в четверг. Как обычно, перед самой интересной частью – двусторонней игрой – прессу попросили удалиться. Однако корреспонденту газеты ВЗГЛЯД удалось рассмотреть, что вместо дисквалифицированного Колодина в стартовом составе наигрывался не Широков, а один из братьев Березуцких. Кто именно – Алексей или Василий – с верхних трибун «Эрнста Хаппеля» определить было невозможно.

В четверг днем предположения газеты ВЗГЛЯД подтвердились. «Спорт сегодня» сообщил стартовый состав сборной России на матч с Испанией: Игорь Акинфеев, Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Сергей Семак, Константин Зырянов, Игорь Семшов, Иван Саенко, Андрей Аршавин, Роман Павлюченко.

В первой из двух испанских пресс-конференций приняли участие защитники Серхио Рамос и Жоан Капдевилья, а также хавбек Андрес Иньеста.

«Россия нас удивила, дойдя до полуфинала», – заметил на пресс-конференции представитель мадридского «Реала» Серхио Рамос. На вопрос о том, как он собирается играть против Андрея Аршавина, Рамос ответил, что «Аршавин – один из лучших игроков на Евро-2008, но мы должны играть против него и других русских форвардов комплексно».

После тренировки испанцев на вопросы журналистов отвечал Луис Арагонес. Более всего репортеров интересовало, правда ли, что испанец заключил контракт с турецким «Фенербахче».

Арагонес отчаянно этот факт отрицает, но то, что известие опубликовала не газета, а официальный сайт турецкого клуба, говорит о вероятной достоверности информации.

Матч Россия – Испания начнется в 22.45 по московскому времени на венском стадионе «Эрнст Хаппель». Обслуживать встречу будет бельгийская бригада арбитров во главе с Франком де Блекере. Этот рефери судил матч россиян со сборной Швеции (2:0).

Как обычно, газета ВЗГЛЯД будет вести онлайн-трансляцию этого матча.

..............