Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

2 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
25 апреля 2011, 13:58 • Экономика

Голливудская сага

Голливуд заработает на сагах в стиле фэнтези

Голливудская сага
@ kinopoisk.ru

Tекст: Вера Козубова

Голливуд продолжает возделывать оказавшуюся столь благодатной ниву молодежной аудитории. Уловив, что молодые зрители особо интересуются фантастическими и сказочными «киносагами», то есть фильмами с сиквелами и приквелами, студии готовятся к запуску новых сериалов на больших экранах.

Этим летом студия Warner Bros. покажет последний фильм о «Гарри Потере», который уже принес своим создателям почти 6,4 млрд долларов кассовых сборов. А в следующем году пятый фильм «Сумерек» может означать конец прибыльных лет для киностудии Summit Entertainment LLC's, которую она получает с подростков, влюбленных в мир вампиров.

Студии скупают права на книги научной фантастики, которые могут дать толчок для продолжения кинохитов

Чтобы денежный поток не иссякал, сейчас студии скупают права на книги в жанрах фэнтези и научной фантастики, которые могут дать толчок для новых кинохитов и помогут заработать на продаже одежды и сувениров с изображением любимых героев, сообщает The Wall Street Journal.

«Соревнования за симпатию среди молодежи уже начались», говорит президент по производству и приобретениям Summit Entertainment Эрик Фейг. По его словам, основная задача голливудских киностудий состоит в поиске новизны. Создатели сиквелов и приквелов не имеют права повторяться. Фанаты голливудских хитов не должны чувствовать себя так, как будто им дают зрелища в двойном экземпляре.

Как и многие студии, Summit уже купила права на некоторые серии романов, прежде чем они оказались на полках книжных магазинов. Среди главных приобретений киностудии – мрачный триллер «Расходящиеся». Книга выйдет в следующем месяце.

Киностудии надеются, что заключение подобных сделок обеспечит их стабильными потоками прибыли, как это сделали в свое время «Гарри Поттер» и «Сумерки». Популярные романы-фэнтези, хиты из других областей масс-медиа особенно привлекательны для продюсеров из-за лояльной аудитории фанов, которой они обладают.

Студия Lions Gate Entertainment планирует в марте следующего года выпустить первый фильм трилогии Сьюзан Коллинз под названием «Голодные игры». Одноименный роман был продан в количестве 8,8 млн экземпляров. Первая серия фильма посвящена девочке-подростку, которая борется за выживание на реалити-шоу. Бюджет фильма составляет 75 млн долларов.

Студия Viacom Inc'S Paramount Pictures недавно заручилась поддержкой сценариста, который должен адаптировать первый фильм трилогии Памелы Сарджент «Потомки Земли» под формат «Сумерек». Фильм «Потомки Земли» рассказывает о подростках будущего, которые родились в генетическом банке на космическом корабле.

Корпорация Twentieth Century Fox и ее специальное подразделение Fox 2000 разрабатывают как минимум три новых проекта, рассчитанных на молодежь. В одном из них может сняться звезда «Сумерек» Тэйлор Лотнер. Warner Bros., Walt Disney Co, корпорации Universal Pictures и Sony также работают над созданием сериальной фантастики.

Предполагается, что фанаты голливудских хитов будут общаться с авторами книг, на основе которых был снят фильм, через микроблог Twitter и социальную сеть Facebook. В этом случае реакция аудитории будет быстрой, что даст возможность свернуть бесперспективные проекты.

Автор серии книг «Бессмертные» американская писательница Элисон Ноэль общается со своими поклонниками по почте. Они присылают ей свои видео, на основе которых можно снять продолжение фильма. Это позволяет создателям проекта наладить обратную связь с аудиторией. Средний возраст ее фанов 16 лет.

..............