Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

39 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
19 октября 2010, 09:22 • Экономика

«Самые лучшие в мире»

Чавес объявил украинские самолеты "самыми лучшими в мире"

«Самые лучшие в мире»
@ Reuters

Tекст: Валерия Вдовенкова

Президент Венесуэлы Уго Чавес, пребывая в Киеве, положительно отозвался о продукции, которую выпускает украинское предприятие «Антонов». В частности, он сказал, что украинские самолеты «самые лучшие в мире» и что его страна подумает о возможности их приобретения.

Каракас заинтересован в приобретении украинских самолетов предприятия «Антонов». Об этом в понедельник, посещая этот авиационный завод в Киеве, сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес.

Все самолеты мне очень понравились, и они, может быть, самые лучшие в мире

Он осмотрел новые региональные самолеты Ан-148, Ан-158, военно-транспортный Ан-70, многоцелевые Ан-32 и Ан-74, тяжелый транспортный Ан-124. «Все самолеты мне очень понравились, это историческое предприятие, и они, может быть, самые лучшие в мире», – приводит слова венесуэльского лидера украинское информагентство УНИАН.

Как сообщает газета «Сегодня», осматривая борт «Руслана», министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников поинтересовался у Чавеса: «А вы хотели бы прыгнуть с такого самолета с парашютом?». «Можем, давай! – ответил Чавес. – Путин, Медведев, Лукашенко, Ахмадинежад, Янукович и я».

Президент Венесуэлы также подчеркнул, что «мы заинтересованы, чтобы у нас был хороший воздушный флот, мы очень заинтересованы, и, возможно, мы придем к каким-то договоренностям». Так, в ходе встречи с президентом Украины Виктором Януковичем украинская и венесуэльская стороны договорились о создании совместной рабочей группы, которая займется изучением и отработкой предложений по развитию сотрудничества в этом секторе.

Кроме того, Чавес горячо поблагодарил Януковича за теплый прием, признавшись, что «влюбился в Украину».

Стоит сказать, что Украина и Венесуэла уже имеют опыт сотрудничества в авиапроме. В 2007 году авиационные власти Венесуэлы признали сертификат производства и технического обслуживания ближнемагистрального Ан-140 и многоцелевого турбореактивного Ан-74 на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии.

В настоящее время в Латинской Америке, по данным ГП «Антонов», эксплуатируется 194 самолета семейства Ан. Из них 15 машин – в Венесуэле, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, Россия и Украина планируют создать совместное предприятие между российской «Объединенной авиастроительной корпорацией» (ОАК) и украинским государственным концерном «Антонов».

Президент российской компании Алексей Федоров говорил, что обмен авиационными активами может произойти уже в 2011 году. Предполагается, что «Антонов» внесет в капитал ОАК пакет акций в размере 50% плюс одна акция, а взамен получит около 2,5% эмитированных акций ОАК.

Федоров откровенно заявлял о том, что основная сборка самолета будет осуществляться на российских предприятиях. В частности, основным сборщиком Ан-148 будет Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО), входящее в ОАК.

В задачах на ближайшую перспективу – возобновить производство уникального самолета Ан-124 «Руслан», «развить объемы производства и насытить, прежде всего, российский рынок региональными самолетами Ан-140». Россия и Украина должны в ближайшее время стать единым авиастроительным комплексом, говорил Федоров.

Комментарии экспертов

Дмитрий Абзалов, вице-президент Центра стратегических коммуникаций
Дмитрий Абзалов, вице-президент Центра стратегических коммуникаций
Работа на украинском направлении со стороны Венесуэлы идёт крайне медленно, в отличие от взаимодействия с РФ,. Подписанный пакет документов это очень наглядно демонстрирует. <a href=http://actualcomment.ru/news/16441.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............