Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

68 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
11 декабря 2009, 20:01 • Экономика

«У нас активная кадровая ротация»

Главный редактор "Газеты": Это кадровая ротация

«У нас активная кадровая ротация»
@ Михаил Стецовский/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Киров

В пятницу одним из самых обсуждаемых событий в медиасфере стала информация о закрытии с нового года газеты «Газета». О том, насколько это соответствует действительности, в чем польза активной ротации кадров и кончились ли у основного владельца издания Владимира Лисина деньги на его содержание, газете ВЗГЛЯД рассказал главный редактор «Газеты» Сергей Муравьев.

– Сергей, как вы прокомментируете информацию о том, что «Газета» перестанет выходить в первом квартале следующего года.

– Кто вам это сказал?

– Ваши же сотрудники, многим из которых не предложили продлить трудовые контракты на следующий год

– Не верьте им. У нас все отлично.

– Однако когда из издания уходят такие люди, как, например, редактор отдела «Столица» Матвей Масальцев и редактор отдела «Общество» Артем Чубар, а курирующий деловой блок Александр Малютин подает заявление на увольнение, это о чем-то говорит?

– На их место придут новые.

– А как вы могли бы прокомментировать письмо, которое получили некоторые корреспонденты: «Спасибо за работу, но перезаключать контракт не будем»?

– Во-первых, это коснется не всех. Во-вторых, у нас идет достаточно активная кадровая ротация. Она происходит в связи с тем, что мы развиваем интернет-портал. Те, кому это не нравится, те, кому не нравится ритм работы, у кого не хватает навыков для этого, – они уходят. На их место приходят новые.

– То есть «Газета» сознательно уходит в Интернет?

– Бумажная газета здесь ни при чем, мы производим контент. Можно производить контент традиционно, а можно делать его по-другому. И в последние полгода мы активно меняемся, уделяем сайту большое внимание.

– Получается, «Газета» полностью уйдет в онлайн?

– Понимаю ваш интерес, но без комментариев.

– Но возникает ощущение, что печатная версия газеты все же уходит на второй план....

– У нас один коллектив, одна редакция; люди, делающие сайт: Сухов, Муртазаев – известны и контактны. У нас нет никакого деления на редакции сайта и газеты. Кому-то, может быть, стало обидно, что их увольняют, и началась утечка информации.

– То есть «Газета» жива, будет развиваться, и деньги у издания не закончились?

– Да.

..............