Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
12 января 2009, 10:19 • Экономика

«Почта России» меняет руководителя

"Почта России" опять меняет руководителя

«Почта России» меняет руководителя
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Николай Кузнецов

Руководитель «Почты России» Андрей Казьмин объявил о том, что покидает организацию. О его уходе должны объявить во вторник. Временно обязанности гендиректора будет исполнять Андрей Манойло. Впоследствии эту должность может занять гендиректор Связьинвеста Александр Киселев. Андрею Казьмину так и не удалось реализовать поставленные Владимиром Путиным задачи по развитию филиальной сети «Почты России».

ФГУП «Почта России» покидает его гендиректор Андрей Казьмин. Официально о его уходе должно быть объявлено во вторник, временно исполняющим обязанности генерального директора будет назначен Андрей Манойло, который сейчас является первым заместителем гендиректора «Почты России», пишет «Коммерсантъ».

Бывший президент Сбербанка Андрей Казьмин пришел в «Почту России» осенью 2007 года. Владимир Путин поставил перед ним задачу превратить филиальную сеть «Почты» в полноценный сервис для оказания финансовых и банковских услуг населению.

На реализацию проекта правительство обещало выделить 200 млрд рублей. Вслед за Андреем Казьминым Сбербанк покинула целая команда топ-менеджеров, в том числе первый зампред правления Алла Алешкина, которая возглавила Связьбанк. Предполагалось, что Казьмин и Алешкина будут выстраивать новый финансовый институт на базе возглавляемых ими учреждений.

Изменения в реализацию стратегии внес финансовый кризис и проблемы с финансированием проекта по развитию «Почты России», считают аналитики. Казьмин еще осенью прошлого года просил об отставке.

Источники, близкие к Связьинвесту и «Почте России», утверждают, что возглавить организацию может нынешний гендиректор Связьинвеста Александр Киселев.

В конце декабря первый вице-премьер Игорь Шувалов подписал директиву о проведении собрания акционеров Связьинвеста. Предполагается, что на собрании переизберут совет директоров холдинга, определят нового гендиректора, а также председателя совета директоров. В ближайшее время совет директоров Связьинвеста должен назначить дату проведения собрания акционеров холдинга.

На должность гендиректора Связьинвеста государство выдвигает Евгения Юрченко, бывшего замгендиректора Связьинвеста и «Комстар-ОТС».

В совет директоров профильные ведомства предложили номинировать советника президента РФ и бывшего министра связи Леонида Реймана, первого заместителя директора Федеральной службы охраны (ФСО) Юрия Корнева, директора департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ Минэкономразвития Михаила Курбатова, советника министра связи и массовых коммуникаций Михаила Лещенко.

..............