Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
5 сентября 2008, 15:18 • Экономика

Нашелся третий продавец iPhone

После Вымпелкома и Мегафона

Нашелся третий продавец iPhone
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Галина Камнева,
Ольга Лопатникова

ОАО «Мобильные Телесистемы» подписало соглашение с американской компанией Apple Inc. о продажах в России смартфонов iPhone. Таким образом, последний оператор «большой тройки» официально объявил о скором начале продаж iPhone. Как и в случае с другими операторами, МТС обещает начать реализацию аппаратов уже в этом году. Пока никто из операторов не сообщает о цене, по которой будут предлагаться российским покупателям аппараты.

ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) подписало соглашение с американской Apple Inc. о продажах телефонов iPhone в России. Об этом говорится в сообщении МТС.

Информация о том, что МТС договорилась о продаже iPhone 3G в России, появилась в конце августа, однако представители компании тогда отказывались давать комментарии по теме.

Ранее о подписании подобных соглашений официально объявили другие сотовые операторы «большой тройки».

Компания «Вымпелком», представляющая на российском рынке бренд «Билайн», заявила о заключении соглашения с Apple о начале продаж смартфона iPhone 3G в августе. По некоторым данным, соглашение было подписано 13 августа, однако представители компании тогда отказывались сообщать детали сделки. В пятницу представитель пресс-службы компании Елена Прохорова пояснила, что контракт подписан, однако детали его еще не определены, а именно дата начала продаж, цена телефонов и тарифы. Единственное, что она могла сказать, – это то, что «Вымпелком» начнет продажи до конца 2008 года.

«Мегафон» о договоре с Apple Inc. официально объявил 2 сентября. Других подробностей компания не сообщила. На вопрос газеты ВЗГЛЯД о цене, представитель компании попросил отправить письменный запрос. То же самое попросили и в МТС.

iPhone будет продаваться примерно за 1 тыс. долларов с возможностью смены оператора либо в рассрочку с первоначальным взносом в 200 долларов, писала газета «Ведомости». При этом, как сообщил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, операторы будут закупать iPhone по 399 долларов.

По сравнению с предыдущим iPhone, выпущенным в 2007 году, новый телефон способен к передаче данных по более совершенному протоколу 3G, а также содержит встроенную систему глобального позиционирования GPS.

В настоящее время в России можно приобрести только «взломанные» iPhone, нелегально ввезенные на территорию страны.

По оценкам экспертов, сейчас объем продаж таких смартфонов составляет 150–200 тыс. штук, а к концу года он может вырасти до 600–700 тыс. штук.

..............