Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

13 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
2 сентября 2008, 11:49 • Экономика

«Мегафон» подключил iPhone

О продаже iPhone договорился и «Мегафон»

«Мегафон» подключил iPhone
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Александр Киселев

Сотовый оператор «Мегафон» объявил, что договорился с американской Apple о начале продаж смартфона iPhone 3G в России уже в 2008 году. Об этом на прошлой неделе заявил и конкурент «Мегафона» – «Вымпелком», а еще раньше стало известно об аналогичной договоренности МТС. «Большая тройка» сотовых операторов обязалась продать 4 млн iPhone 3G. Цена на него в России составит 1000 долларов. До сих пор российские пользователи приобретали «взломанные» аппараты.

Как говорится в сообщении «Мегафона», оператор «сегодня официально объявил о подписании соглашения с американской Apple Inc. о продажах телефонов iPhone 3G в России. Продажи iPhone в России начнутся уже в этом году».

Других подробностей компания не сообщила. На прошлой неделе о подписании соглашения с Apple о начале легальных продаж в России iPhone 3G объявил «Вымпелком». Ранее стало известно, что о начале официальных продаж новой модели iPhone в России с Apple договорилась компания «МТС». Как сообщали источники в отрасли, операторы «большой тройки» договорились с Apple о продаже 4 млн смартфонов iPhone в течение двух ближайших лет, передает Reuters.

По данным газеты «Ведомости», цена «белых» iPhone в России составит примерно 1000 долларов. При этом, как сообщил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, операторы будут закупать iPhone по 399 долларов.

В то же время в США цены на новую модель iPhone начинаются от 200 долларов. Но там смартфон продается только вместе с контрактом. Продажи iPhone 3G начались в июле. Сегодня легальные iPhone можно приобрести более чем в 20 странах мира.

По сути новая модель iPhone отличается от старой тремя принципиальными нововведениями – это набор услуг 3G, благодаря которому скорость скачивания информации по сравнению с EDGE увеличивается почти в 3 раза, встроенный GPS и прошивка 2.0.

У россиян этот аппарат также востребован, уверены эксперты. В настоящее время в России можно приобрести только «взломанные» iPhone, нелегально ввезенные на территорию страны.

По оценкам экспертов, сейчас объем продаж таких смартфонов составляет 150–200 тыс. штук, а к концу года он может вырасти до 600–700 тыс. штук.

Правда, как считают все опрошенные газетой ВЗГЛЯД аналитики, после получения контрактов «большой тройкой» ситуация может измениться в лучшую сторону.

..............