Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 августа 2008, 17:20 • Экономика

Бизнес обустроит города

Медведев позвал бизнес обустраивать города

Бизнес обустроит города
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Шире привлекать бизнес к благоустройству российских городов предложил Дмитрий Медведев во время поездки в Ярославль. Президент, возглавивший комиссию по подготовке к празднованию 1000-летия города, обсудил с местными властями перспективы развития городской инфраструктуры, похлопотал о состоянии памятников и успел прогуляться по Ярославской набережной. Следующая встреча состоится уже через месяц – в сентябре.

Президент России Дмитрий Медведев отправился в Ярославль не случайно. За несколько дней до этого определился состав госкомиссии по подготовке к празднованию 1000-летия основания Ярославля. Возглавит ее лично Медведев.

К юбилею в городе предполагается сдать пять новых объектов. Среди них – перинатальный центр, который должен открыться к концу 2009 года. «Центр позволит в два раза уменьшить материнскую смертность и в полтора раза – детскую», – заявил на встрече с президентом губернатор области Сергей Вахруков, передает «Интерфакс».

Кроме перинатального центра, с полным набором услуг будет функционировать детская областная больница и диагностический центр

«У нас будет банк, где будет содержаться вся информация от рождения ребенка до достижения им 18 лет», – цитирует «Интерфакс» губернатора.

Основная проблема, сдерживающая сроки строительства, – финансирование. Сейчас область предлагает федеральному центру совместное финансирование 50 на 50 – по полтора миллиарда от каждой стороны. Однако даже часть средств достать непросто.

В этой связи Медведев заметил, что для обустройства городов нужно в полной мере привлекать частный бизнес.

«Они все должны ощущать свою сопричастность к городу, к тому, как он живет, – подчеркнул президент. – В дореволюционное время купцы считали своей обязанностью наводить порядок в том месте, в котором они живут. Надо, чтобы и наш бизнес чувствовал свою сопричастность, был вовлечен в городские дела».

Особое внимание Медведев уделил вопросу восстановления ярославских памятников. «Их у вас так много, что, наверное, многие другие города просто завидуют, надо сделать так, чтобы граждане почувствовали 1000-летие», – отметил глава государства.

К восстановлению монументов, кстати, уже приступили – объем финансирования реставрации памятников увеличен почти в два раза. «Проведены торги, определены подрядчики. Мы готовы начать, а по ряду объектов уже ведется реконструкция», – сказал глава области.

После обсуждения вопросов, касающихся строительства дорог и домов, президент вместе с супругой отправился на набережную Ярославля, где сейчас восстанавливается Успенский собор.

По дороге президент успел пообщаться с городскими жителями. «Очень приятно Вас видеть на нашей набережной – самой красивой в мире», – сказала одна из жительниц города. На что Дмитрий Медведев ответил, что в Ярославле ему очень понравилось.

Теперь в городе на Волге глава государства, по всей видимости, будет частым гостем – очередная встреча, касающаяся вопросов подготовки к юбилею Ярославля, запланирована на сентябрь.

..............