Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
24 апреля 2008, 15:49 • Экономика

Британцы покупают Musa Motors

Британцы покупают Musa Motors
@ ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Федосеев

Крупнейший автомобильный дилер Великобритании Inchcape расширяет свое присутствие на российском рынке. Он приобретает 75,1% акций одного из самых крупных автодилеров России Musa Motors. Итоговая цифра будет зависеть от финансовых результатов российской компании, но не превысит 450 млн долларов. В будущем Inchcape планирует довести свою долю в Musa Motors до 100% и продавать в России по 30 тыс. машин в год, рассчитывая заработать в России к 2009 году 2 млрд долларов.

Крупнейший британский автомобильный дилер Inchcape покупает 75,1% акций группы компаний Musa Motors, говорится в сообщении компании.

Inchcape особенно заинтересован в премиум-сегменте, по которому Musa Motors находится на третьем месте в России

Сделка будет проходить в два этапа. Первоначальный платеж в размере 200 млн долларов планируется произвести после закрытия сделки во второй половине 2008 года и получения разрешения российских антимонопольных органов.

Объем второго платежа будет зависеть от финансовых результатов Musa Motors за 2008 год, при этом общая сумма сделки не превысит 450 млн долларов.

Inchcape собирается докупить оставшиеся 24,9% акций и получить полный контроль над российской компанией в 2010 году.

Объем средств за пакет акций будет рассчитан на основании финансовых результатов Musa Motors, однако не может превышать 250 млн долларов.

Как говорится в сообщении компании, с помощью Musa Motors британский дилер собирается расширять свое присутствие на российском рынке, открывая новые автомобильные салоны.

Inchcape особенно заинтересован в премиум-сегменте, по которому Musa Motors находится на третьем месте в России, и продаже таких марок, как Jaguar, Rolls-Royce, Land Rover, BMW.

Ожидается, что к 2009 году Inchcape будет продавать по 30 тыс. автомобилей в год, а общая выручка от операций группы в России превысит 1 млрд фунтов стерлингов (около 2 млрд долларов).

С начала 2007 года Inchcape проводит активную деятельность по экспансии на различные рынки, купив британского дилера European Motor Holding, а также совершив крупные сделки в Латвии и Литве.

Musa Motors существует с 1992 года и входит в десятку крупнейших автодилеров России. В течение 2007 года Musa Motors продала 13,281 тыс. автомобилей, за I квартал 2008 года – 3,222 тыс. автомобилей, что на 52,8% больше, чем за аналогичный период 2007 года.

По данным на конец прошлого года, оборот компании Musa Motors составил 597,4 млн долларов, прибыль до выплаты налогов – 23,1 млн долларов.

..............