Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
5 февраля 2008, 18:14 • Экономика

У Москвы появится город-спутник

У Москвы появится город-спутник
@ Dubai World

Tекст: Наталья Жогова

Международное девелоперское подразделение холдинга Dubai World компания Limitless и российская RDI Group намерены построить близ Москвы город-спутник на 12 тыс. жителей – в Химкинском районе Подмосковья. Общая площадь жилой застройки составит 550 тыс. кв. м. Проект предполагает возведение жилья качества бизнес-класса, объектов коммерческой недвижимости и социальной инфраструктуры. Город будут строить 7 лет.

Международное девелоперское подразделение холдинга Dubai World компания Limitless и российская RDI Group намерены собираются построить в Московской области город-спутник столицы. Объект будет возведен в Химкинском районе Подмосковья.

Российская компания привлекла арабского партнера, рассчитывая на освоение новых технологий строительства

Общая площадь жилой застройки составит 550 тыс. кв. м. Проект предполагает возведение жилья качества бизнес-класса, объектов коммерческой недвижимости и социальной инфраструктуры.

Limitless и RDI Group во вторник сообщили о подписании соглашения о создании СП по строительству мини-города, который будет возведен в 8 км от МКАД по Ленинградскому шоссе, в 3 км от аэропорта Шереметьево, вблизи поселков Ивакино и Старбеево в Химкинском районе Московской области.

Под застройку отведен земельный участок площадью 113 гектаров.

Предполагается, что строительство города-спутника Москвы начнется в начале 2009 года. На его возведение понадобится 7 лет.

Согласно проекту, на участке предполагается строительство 4500 домов, включая малоэтажную застройку, таунхаусы и коттеджи. Кроме того, в новом населенном пункте будут построены школы, магазины, объекты коммерческой недвижимости, зоны отдыха.

По словам представителя RDI Group, проект предполагает возведение жилья качества бизнес-класса. Общая площадь застройки в рамках проекта Limitless и RDI Group достигнет 750 тыс. кв. м, в том числе жилой – 550 тысяч. Застройка будет производиться в естественной природной зоне вдоль канала им. Москвы, а общая площадь зеленых зон в проекте составляет более 30%.

Объем инвестиций в проект не раскрывается. Финансирование будет осуществляться на паритетной основе, сообщил представитель RDI Group. Российская компания привлекла арабского партнера, рассчитывая на освоение новых технологий строительства.

Гендиректор RDI Александр Резников отметил, что компаниями достигнуто понимание по основным пунктам относительно видения проекта и его генплана. Предварительный план проекта был разработан российской стороной.

Исполнительный директор Limitless Саид Ахмед Саид сообщил, что «Россия для Limitless – стратегически важный рынок». Саид Ахмед Саид добавил также, что сейчас прорабатывается вопрос финансирования ряда проектов из портфолио компании, в том числе и российского. Limitless ведет переговоры с рядом инвестбанков и ожидает подписания финальных соглашений к середине следующего месяца.

Компания Limitless основана в 2005 году и является строительным подразделением холдинга Dubai World, контролируемым правительством эмирата Дубай. Проект станет первым в России для Limitless, отмечается в пресс-релизе компании.

Сейчас Limitless реализует девелоперские проекты в Малайзии, Саудовской Аравии, Индии, Вьетнаме и ОАЭ с общим объемом инвестиций порядка 48,67 млрд долларов, среди которых жилье класса люкс в Малайзии, многофункциональный комплекс на 60 тыс. квартир в Саудовской Аравии, город-спутник в Индии и пр.

Инвесткомпания RDI Group располагает в настоящий момент девелоперским портфелем из 12 проектов общей площадью более 9 млн кв. м.

Компания считается одним из крупнейших подмосковных землевладельцев и специализируется на инвестициях, девелопменте и управлении во всех сегментах рынка недвижимости Московской области.

Также в состав группы входит крупный холдинг «Агрооснова», в состав которого входит молзавод и ряд сельхозпредприятий.

..............