13 февраля, понедельник  |  Последнее обновление — 02:24  |  vz.ru  |  vz.ru

Читайте также

Интервью / Политика

Константин Завражин: Чуров выглядел комично
Егор Холмогоров: Болотная и Путин могут понять друг друга
Леонид Поляков: Путин готов к изменениям
Роберт Шлегель: Вирусно голосовать будет нельзя
Дмитрий Мезенцев: Я поддерживаю Владимира Путина

Интервью / Общество

Александр Хинштейн: Глава МВД после марта поменяет фамилию
Валерий Лукин: Это озеро приближено к космическим условиям
Игорь Белобородов: Спасение только в детях
Владимир Котляков: Это последнее открытие XX века
Александр Соколов: Инициатива ФСКН - ущемление прав людей

Интервью / Экономика

Юрий Саакян: В модернизацию инвестируют единицы
Лев Зеленый: Главный проект – лунная программа
Сергей Варламов: Образование должно стать приоритетом
Александр Галушка: Нужно создать условия для инвестиций
Дмитрий Гордеев: Формулы расчета услуг ЖКХ безумно сложные

Интервью / Культура

Наталия Конева: Сериал «Жуков» – противоречивый продукт
Александр Петлюра: Мир дошел до критической точки позитива
Владимир Хотиненко: Патриотизм строится не на борьбе
Марюс Вайсберг: Американское ощущение юмора
Марат Гельман: Разговоры о единой нации – ложные

Интервью / Спорт

Алексей Мишин: В Плющенко всадили пять уколов
Владимир Аликин: Приглашение Пихлера - ошибка
Валерий Польховский: Зайцева еще порадует
Хосеп Гвардиола: Я не полицейский
Максим Михайлов: Этот год получился самым удачным

Брэд Фицпатрик ушел из LiveJournal

Основатель LiveJournal Брэд Фицпатрик переходит из Six Apart в корпорацию Google
Основатель LiveJournal и главный программист Six Apart Брэд Фицпатрик покидает компанию, которой принадлежит «Живой журнал»    7 августа 2007, 13:06
Фото: sup.com
Текст: Наталья Жогова

Брэд Фицпатрик, основатель «Живого журнала», покидает корпорацию Six Apart, владеющую правами на популярный сетевой сервис. По неофициальной информации, господин Фицпатрик продолжит карьеру в Google. В компании «СУП», управляющей сервисами русскоязычного сегмента LiveJournal, говорят, что уход из проекта Брэда Фицпатрика – «ожидаемое событие».

Основатель LiveJournal и главный программист Six Apart Брэд Фицпатрик покидает компанию, которой принадлежит «Живой журнал».

«Создатель «Живого журнала» в своем блоге подтвердил, что покидает Six Apart» Сервис LiveJournal («Живой журнал») был открыт в марте 1999 года. Два года назад господин Фицпатрик продал принадлежащую ему фирму Danga Interactive (управляющую компанию LiveJournal) компании Six Apart, производящей программное обеспечение для блогов.

Информация о том, что Брэд Фицпатрик покидает проект, появилась на сайте Valeywag.com. Создатель «Живого журнала» в своем блоге подтвердил, что покидает Six Apart, уточнив, однако, что причины ухода не связаны с компанией Six Apart и проблемами в ее деятельности.

Брэд Фицпатрик сообщил, что «он устал», однако «эта усталость – не вина компании Six Apart». «Мне просто нужны перемены», – говорит основатель «Живого журнала». «Я проработал над проектом LiveJournal к настоящему моменту уже около 9 лет», – отметил господин Фицпатрик.

По словам основателя «Живого журнала», ему нравилось работать в компании, особенно над такими проектами, как MogileFS, Perlbal, OpenID, djabberd, Gearman, The Schwartz.

Однако Брэд Фицпатрик занимался в основном координацией действий персонала и обнаружил, что оказался вне новых проектов, которые занимали бы его целиком. По его словам, он мог бы присоединиться к работе одной из групп разработчиков Six Apart, однако посчитал, что сейчас хороший момент для перемен в жизни.

Причин для беспокойства о дальнейшей судьбе «Живого журнала» нет, уверен его создатель. «LiveJournal в хороших руках – я не беспокоюсь об этом», – подчеркнул Брэд Фицпатрик.

По неофициальной информации, основатель популярного проекта продолжит карьеру в корпорации Google.

Антон Носик, руководитель службы блогов компании «СУП», обладающей правами на управление сервисами русскоязычного сегмента LiveJournal, говорит, что уход из проекта Брэда Фицпатрика – «закономерное ожидаемое событие».

«По большому счету роль отца-основателя в компании, обслуживающей к настоящему моменту миллионы человек и приносящей миллионные прибыли, скатывается до очень малого масштаба», – отмечает представитель СУП.

По словам руководителя лаборатории конвергенции факультета журналистики МГУ (ранее директор по маркетингу СУП) Ивана Засурского, управление LiveJournal «уже давно передано в нужные руки».

«Вообще, ощущение собственной нужности проекту с годами снижается, и наступает момент, когда отец-основатель может не участвовать в работе проекта, – рассуждает Антон Носик. – В случае с Фицпатриком естественно, что молодой человек (сейчас Брэду Фицпатрику 27 лет), полный сил, хочет участвовать в работе, которая поглощает целиком, а не посещать собрания периодически.

Ему интересно проявить себя в новом интересном проекте, таком, который занимает все твое время». «Странно, что он не сделал этого раньше. Возможно, это связано с тем предложением, которое сделал Google», – считает господин Носик.

Брэд Фицпатрик давно хотел работать над новым проектом. «Очевидно, что Google пока не справился с созданием новой социальной сети», – отмечает Иван Засурский. По его словам, «логично, что Фицпатрик, как специалист по коммуникациям, будет работать именно в этом направлении».



← На главную страницу Письмо в редакцию Подписка на новости
 02:10   Испанская Iberia отменила более 150 авиарейсов из-за забастовки
Более 150 рейсов испанской авиакомпании Iberia отменены в понедельник из-за забастовки пилотов, говорится в заявлении авиакомпании для прессы.
 02:18   Первый запуск европейкой ракеты-носителя состоится в Южной Америке
Запуск первой европейской ракеты-носителя Vega состоится в понедельник с космодрома Гвианского космического центра (ГКЦ) во Французской Гвиане (Южная Америка).
 01:58   ЦИК России зарегистрирует нескольких доверенных лиц кандидата Путина
Еще несколько доверенных лиц кандидата на пост президента России, премьер-министра Владимира Путина пройдут в понедельник регистрацию в ЦИК.
 01:36   Демонстранты напали на мэрию Афин
Демонстранты в Афинах пытались в ночь на понедельник захватить мэрию города, сообщил в эфире телеканала SKAI афинский мэр Йоргос Каминис.
 01:22   СМИ: Премьер Греции произведет масштабные перестановки в правительстве
Премьер-министр Греции Лукас Пападимос намерен провести в понедельник масштабные перестановки в правительстве страны, сообщил греческий телеканал Sky, ссылаясь на источники в правительстве.
 01:07   Адмирал: ВМС США подготовили ответ на агрессию Ирана
Американские моряки подготовили ряд ответных мер на возможные агрессивные действия Ирана в Персидском заливе, заявил в воскресенье в столице Бахрейна Манаме командующий 5-м флотом ВМС США вице-адмирал Марк Фокс.
 00:56   Главы МИД России и ОАЭ проведут встречу в Москве
Главы МИД России и ОАЭ Сергей Лавров и шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян проведут в понедельник в Москве встречу, на которой обсудят сирийский кризис и перспективы возобновления деятельности миссии ЛАГ.
 00:46   При беспорядках в Афинах зарегистрировано 17 пожаров
Пожарные насчитали в центре Афин 17 возгораний, возникших в ходе беспорядков, сообщила пожарная охрана.
 00:30   ГА ООН проведет заседание по Сирии
Генеральная Ассамблея ООН проведет в в понедельник заседание, посвященное ситуации в Сирии.
 00:22   Путин проведет в Курганской области совещание по образованию
Премьер-министр России Владимир Путин в понедельник проведет в Курганской области совещание по модернизации региональных систем общего образования, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства.
 00:09   Черногория попросила у НАТО помощи в борьбе с непогодой
Черногория обратилась к НАТО с просьбой об оказании помощи в ликвидации последствий снегопадов, заявил в воскресенье премьер-министр страны Игор Лукшич.
 23:55   Собянин: Власти учитывают интересы всех горожан при согласовании митингов
При рассмотрении заявок на проведение митингов в столице власти стараются максимально учитывать интересы всех горожан, заявил в воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин.
 23:45   Собянин: Москва привлечет инвестиции для строительства на месте «России»
Власти Москвы привлекут инвестиции для реализации проекта создания парковой зоны и концертного зала у стен Кремля на месте бывшей гостиницы «Россия», сообщил в эфире Первого канала мэр столицы Сергей Собянин.
 23:25   Сирия осудила решения саммита ЛАГ
Власти Сирии отказались признать решения состоявшегося в воскресенье саммита Лиги арабских государств (ЛАГ), сообщает AFP со ссылкой на сирийского посла в Египте и представителя Дамаска в ЛАГ Юссефа Ахмада.
 23:16   Старший советник президента Конго погиб в авиакатастрофе
Старший советник президента Конго Аугустин Катумба Мванке погиб в воскресенье в результате авиакатастрофы на востоке страны, сообщили в министерстве транспорта и путей сообщения ДРК.
 23:08   Кафе, банки и магазины загорелись в центре Афин
Кафе, банки и магазины горят в центре Афин, где в воскресенье не утихают беспорядки, сообщил представитель пожарной охраны Греции.
 22:47   Красный крест оказал помощь жителям сирийских городов Хомс и Блудан
Сирийское общество Красного Полумесяца оказало помощь жителям городов Хомс и Блудан в Сирии.
 22:39   Собянин: На месте гостиницы «Россия» появятся концертный зал и паркинг
Концертный зал с подземной парковкой и кафе могут появиться на месте гостиницы «Россия» в Москве, заявил в интервью программе «Время» на Первом канале мэр столицы Сергей Собянин.
 22:27   Электроснабжение на юго-востоке Москвы восстановлено
Электроснабжение всех домов на юго-востоке Москвы, прерванное в воскресенье, восстановлено, сообщил официальный представитель Московской объединенной электросетевой компании Виталий Струговец.
 22:14   Почти 100 человек стали жертвами морозов в Польше
В результате сильных морозов в Польше погибли 99 человек, сообщает в воскресенье местная полиция.
 
 
 
© 2005 - 2012 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: inform@vz.ru
.masterhost
В начало страницы  •
Поставить закладку  •
На главную страницу  •