Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 августа 2007, 12:14 • Экономика

Билл Гейтс уступил место Карлосу Слиму

Самые богатые люди мира поменялись местами

Билл Гейтс уступил место Карлосу Слиму
@ Reuters

Tекст: Василий Печко

Мексиканский миллиардер Карлос Слим официально стал самым богатым бизнесменом в мире. Господин Слим контролирует активы на 59 млрд долларов. Состояние Билла Гейтса на 1 млрд долларов меньше. Стоимость принадлежащих Карлосу Слиму компаний взлетела во втором квартале текущего года. Скачок котировок обеспечил миллиардеру первое место в рейтинге самых богатых бизнесменов мира.

Билл Гейтс больше не самый богатый человек в мире. Журнал Fortune отдал этот титул миллиардеру Карлосу Слиму.

Карлос Слим, сын ливанского эмигранта, владеет крупнейшей в Южной Америке телекоммуникационной компанией America Movil

Ранее об этом сообщали мексиканские СМИ, но их данные вызвали недоверие у общественности, так как их можно было заподозрить в предвзятости.

Эксперты Fortune проверили данные и пришли к выводу, что мексиканский предприниматель на 1 млрд долларов богаче совладельца Microsoft.

Состояние телекоммуникационного магната Карлоса Слима оценивается в 59 млрд долларов. Журнал, отслеживающий финансовые показатели ведущих мировых компаний, сообщил, что за год господин Слим увеличил размер своего состояния на 12 млрд долларов.

Расчеты экспертов основаны на рыночной стоимости принадлежащих миллиардеру компаний, торгующихся на биржах. К концу июля общая стоимость активов Карлоса Слима достигла 59 млрд долларов. Состояние Билла Гейтса составляет 58 млрд долларов.

Карлос Слим, сын ливанского эмигранта, владеет крупнейшей в Южной Америке телекоммуникационной компанией America Movil.

Также предпринимателю принадлежат другие активы: от сети ресторанов до банка. На активы, подконтрольные клану Слимов, приходится около трети мексиканского фондового рынка и более 5% мексиканского ВВП.

В июле, после того как местные СМИ провозгласили Карлоса Слима самым богатым человеком в мире, миллиардер заявил, что ему «все равно». «Я не знаю, номер один я, или номер 20, или номер 2000. Это не имеет значения», – сказал господин Слим зарубежным журналистам, попыхивая сигарой.

Билл Гейтс, занимавший первое место среди самых богатых жителей планеты более 10 лет, и инвестор Уоррен Баффет, который до недавнего времени занимал второе место в списке самых богатых людей, выделяют все больше средств на благотворительность.

Карлос Слим также не чужд филантропическому движению и на прошлой неделе объявил о намерении выделить 300 млн долларов для строительства 100 школ в Мексике. Но при этом он говорит, что гораздо больше делает для страны, создавая рабочие места в своих компаниях.

Стоимость принадлежащих Карлосу Слиму компаний взлетела во втором квартале текущего года. Скачок котировок обеспечил миллиардеру первое место в рейтинге самых богатых бизнесменов мира.

Акции телекоммуникационной корпорации America Movil поднялись за второй квартал на 27%. Бумаги Microsoft за этот период поднялись только на 5,7%. Банк Карлоса Слима Inbursa подорожал на 20%.

Мексиканские журналисты оценивают состояние своего соотечественника гораздо выше, чем эксперты Fortune. По их подсчетам, Карлос Слим обогнал Билла Гейтса не на 1 млрд долларов, а на гораздо большую сумму. СМИ сообщают, что миллиардер владеет 67,8 млрд долларов, или 8% ВВП Мексики.

..............