Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
16 августа 2007, 15:15 • Экономика

Налоговики дотянулись до звезд

Налоговики пришли к Алле Пугачевой

Налоговики дотянулись до звезд
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Георгий Воронков

Налоговики изъяли документы и компьютеры в фирме «Лифа», ведущей финансовые дела звезд российской эстрады. Среди клиентов ООО «Лифа» – Алла Пугачева, Игорь Крутой и Алла Духова. Правоохранительные органы проверяют деятельность продюсера Сергея Кальварского.

Сотрудники отдела по налоговым преступлениям УВД Центрального административного округа Москвы изъяли документы и компьютеры из офиса фирмы «Лифа», расположенной на Маросейке.

Господин Кальварский продюсирует программы Первого канала «Минуты славы» и «Большая премьера

Эта компания ведет финансовые дела представителей российского шоу-бизнеса – певицы Аллы Пугачевой, композитора Игоря Крутого и художественного руководителя балета Todes Аллы Духовой.

По словам Аллы Пугачевой, милиционеры проверяют деятельность телепродюсера и режиссера Сергея Кальварского. Господин Кальварский продюсирует программы Первого канала «Минуты славы» и «Большая премьера».

По неофициальным данным, милиционеры изъяли в ООО «Лифа» два компьютера, жесткие диски и финансовую документацию.

Представители фирмы уверяли, что сотрудники УВД не предоставили необходимых документов на изъятие носителей информации, ограничившись предъявлением служебных удостоверений и постановления на осмотр помещения. Свой визит представители правопорядка объяснили обычной проверкой.

По данным СМИ, среди документации, которую милиционеры унесли с собой, были данные о частных сделках госпожи Пугачевой, договоры о покупке недвижимости, выписки по банковским счетам.

Госпожа Пугачева опровергла эту информацию. «Мои документы в порядке, – заявила она РИА «Новости». – Они интересовались документами Сережи Кальварского, который ушел с Первого канала, и это нормальная история – когда человек уходит, аудит его проверяет. А в газетах услышали звон, но не знают, где он».

Алла Пугачева отметила, что ее финансовую отчетность милиционеры не просматривали и не забирали. «Хотя мне было бы даже лучше, если бы их (документы) тронули и проверили на всякий случай», – уверяет певица.

«Бумаги и носители информации, которые проверяют сотрудники правоохранительных органов, – это не документы Аллы Борисовны и никакого отношения к ней они не имеют», – подтвердил газете ВЗГЛЯД источник в окружении Аллы Пугачевой.

Он подчеркнул, что компания «Лифа» оказывает консультативные услуги певице и занимается ее финансовыми вопросами. «Но у этой организации также много других клиентов», – резюмирует источник.

Оперативный комментарий композитора Игоря Крутого и художественного руководителя балета Todes Аллы Духовой получить не удалось. «Сейчас Игоря Яковлевича нет в стране, он в отпуске и вернется, скорее всего, в сентябре», – говорят в аффилированной с шоу-бизнесменом компании «АРС-Рекордз».

«Алла Духова находится в Риге», – отмечают в балетной студии Todes.

Комментарий в фирме «Лифа» получить не удалось. В отделе по налоговым преступлениям УВД Центрального административного округа Москвы отказались обсуждать проверку деятельности ООО «Лифа».

..............