Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
13 августа 2007, 11:46 • Экономика

Lexus посыпался

Эксперты назвали самые надежные автомобили

Lexus посыпался
@ msnbcmedia4.msn.com

Tекст: Дмитрий Муравьев

Американские машины возвращают доверие автомобилистов. Buick, модель General Motors, потеснил японский Lexus в рейтинге самых надежных машин по версии J.D. Power and Associates. Ранее Lexus был безоговорочным лидером. Для американских компаний новый рейтинг стал удачей. Для производителей это особенно важно на фоне усиления японских конкурентов.

Впервые за 12 лет американский автомобиль Buick признали таким же надежным, как японский Lexus. Таковы результаты исследования агентства J.D. Power and Associates.

Американский автомобиль продемонстрировал прогресс по сравнению с прошлым годом, когда на 100 машин Buick пришлось 153 поломки

Эксперты опубликовали рейтинг качества машин 2004 года выпуска. Первые места в рейтинге самых надежных автомобилей разделили американский Buick и японский Lexus. Ранее Lexus был безоговорочным лидером.

Рейтинг J.D. Power and Associates составляется на основе опроса владельцев автомобилей. Респондентам предлагают перечислить неисправности и неполадки в машинах. Выяснилось, что на обе модели – Buick и Lexus – в среднем приходится по 145 поломок на 100 машин.

Американский автомобиль продемонстрировал прогресс по сравнению с прошлым годом, когда на 100 машин Buick пришлось 153 поломки. 2006 год Buick закончил на третьем месте.

Японский конкурент теряет в качестве – год назад на 100 машин Lexus, которые производит Toyota, приходилось только 136 неисправностей. В целом производители автомобилей стали уделять больше внимания качеству. В среднем на 100 автомобилей, вошедших в рейтинг, приходится 216 поломок, в то время как год назад показатель был равен 227.

Компания General Motors, производящая Buick, получила три автомобиля в первой десятке рейтинга J.D. Power and Associates, включая Cadillac (3-е место) и Oldsmobile (10-е).

В пятерку вошли марки Mercury (4-е) и Honda (5-е). Автомобиль Mercury производит компания Ford. Наибольший прогресс в уменьшении количества неисправностей показал Hummer. По сравнению с прошлым годом их стало меньше на 65. Также в десятку вошли Toyota (6-е место), BMW (7-е), Subaru (9-е).

«Buick продолжает повышать качество, – говорит директор департамента исследования продуктов и качества транспортных средств J.D. Power and Associates Нил Оддс. – Насколько я помню, это лучший показатель для брендов General Motors». Господин Оддс отметил, что наибольшее число поломок в Lexus пришлось на спортивную модель RX 330.

Для американских компаний новый рейтинг стал удачей. Для производителей это особенно важно на фоне усиления японских конкурентов. Toyota в этом году обошла GM и заняла первое место по продажам автомобилей в мире.

Доля компаний GM, Ford и Chrysler на мировом рынке автомобилей в июле упала до рекордно низкого показателя – 48,2%, в то время как доля азиатских брендов увеличилась до рекордных 44,6%.

В первую десятку рейтинга J.D. Power and Associates попали две модели Ford. Кроме Mercury, это Lincoln, оказавшийся на 8-м месте.

Также американскому концерну принадлежит самый ненадежный автомобиль в рейтинге – Land Rover, у которого владельцы обнаружили 398 неполадок на 100 машин. В прошлом году в машине было найдено на 40 поломок больше.

..............