Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

22 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

3 комментария
16 июля 2007, 14:10 • Экономика

Volvo уедет от Ford

Ford избавится от Volvo

Volvo уедет от Ford
@ Reuters

Tекст: Аркадий Пороховой

Ford собирается продать производство автомобилей Volvo. Британские СМИ в понедельник сообщили, что решение о продаже концерн принял уже две недели назад. Ford официально опроверг сообщение о том, что ведет переговоры о продаже бренда, но не исключил такой возможности в целом. Эксперты считают, что продажа Volvo может помочь компании снизить убытки и удержаться на рынке в условиях жесткой конкуренции с азиатскими производителями.

Ford может продать производство автомобилей Volvo. Об этом со ссылкой на источник в компании сообщили Sunday Times и Wall Street Journal.

В прошлом году корпорация Ford зафиксировала убытки в размере 12,7 млрд долларов, или по 7 долларов на каждую акцию

Концерн купил шведского автопроизводителя 8 лет назад и сейчас может выручить за него 8 млрд долларов. По данным Sunday Times, решение о сделке было принято еще две недели назад. Но точная дата и банк, который будет ее сопровождать, пока не определены.

После публикаций компания Ford выпустила сообщение, в котором отрицает ведение переговоров о продаже Volvo, но при этом не исключает такой возможности в целом.

В понедельник утром по московскому времени пресс-секретарь Ford Том Хойт сделал официальное заявление. «Насколько я знаю, мы не ведем переговоры с кем-либо о будущем Volvo», – объявил он.

До этого господин Хойт отказывался комментировать возможность продажи Volvo.

Сейчас Volvo – одно из успешных производств концерна Ford. На заводе работает порядка 27 тыс. человек, объем производства – 500 тыс. машин в год.

Участники рынка считают, что продажа подразделения выглядела бы логично – Ford постепенно избавляется от всех люксовых марок.

Volvo входит в группу компаний Premier Automotive Group. Кроме шведского концерна в ней числятся премиальные бренды Aston Martin, Jaguar и Land Rover. В целом группа компаний признана убыточной, но Volvo – самое успешное подразделение.

В первом квартале 2007 года Ford объявил об убытке в размере 282 млн долларов. А Premier Automotive Group заявила о рекордных доходах в 402 млн долларов за квартал, чему группа стала обязана в основном Volvo. В прошлом году корпорация Ford зафиксировала убытки в размере 12,7 млрд долларов, или по 7 долларов на каждую акцию.

Постепенно Ford избавлялся от каждой из люксовых марок, признав их производство нерентабельным.

В марте текущего года был продан бренд Aston Martin за 848 млн долларов. На продажу выставлены также Jaguar и Land Rover. Но о продаже Volvo ранее не говорили.

Стоимость бренда составляет около 8 млрд долларов. Ford приобрел компанию у шведского концерна Volvo AB в 1999 году за 6,45 млрд долларов.

Среди возможных покупателей – французская Renault, германская BMW, а также китайские и южнокорейские автопроизводители.

Ford продолжает бороться за сохранение бизнеса, но пока компания проигрывает азиатским брендам, вытесняющим его с американского автомобильного рынка. В декабре компания завершила формирование пакета инвестиций в размере 23,4 млрд долларов, которые предполагается направить на реконструкцию и покрыть убытки. Для этого Ford заложил свои заводы в США и ряд других активов.

Эксперты отмечают, что продажа Volvo сейчас была бы очень кстати для Ford. «Из этого можно извлечь деньги, а это сейчас очень важно», – говорит председатель Center for Automotive Research Дэвид Коул, подчеркнув, что сейчас основная проблема Ford в нехватке средств.

На американском рынке трудности не только у Ford. В конкуренции с азиатскими производителями постепенно сдают позиции GM и DaimlerChrysler. Так, Toyota заявила, что в ближайшее время обгонит General Motors и станет крупнейшим производителем автомобилей в мире

Пытаясь спасти бизнес и снизить убытки, DaimlerChrysler уже продал Chrysler.