Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
4 июня 2007, 09:37 • Экономика

Михаил Шамолин попал в катастрофу

Вице-президент МТС попал в авиакатастрофу

Михаил Шамолин попал в катастрофу
@ mforum.ru

Tекст: Иван Киселев

На юге Московской области разбился вертолет, на борту которого находился вице-президент «Мобильных Телесистем» Михаил Шамолин. Топ-менеджер попал в больницу с переломом ребер и сотрясением мозга. Вертолет упал в Каширском районе Подмосковья – на 105–106-м километрах Каширского шоссе. Пилот погиб.

В Подмосковье упал вертолет, на борту которого находился вице-президент «Мобильных Телесистем» Михаил Шамолин. Топ-менеджер пострадал. Он был доставлен в каширскую городскую больницу. Оттуда пострадавшего перевезли в одну из московских клиник.

Состояние здоровья спутницы господина Шамолина оценивается как более тяжелое

По словам директора по связям с общественностью МТС Елены Кохановской, господин Шамолин «госпитализирован с переломом ребер и сотрясением мозга». «Состояние удовлетворительное», – заявила Елена Кохановская.

По данным «Коммерсанта», вместе с Шамолиным летела сотрудница компании «Анкор» Мария Якушина. Состояние здоровья спутницы господина Шамолина оценивается как более тяжелое.

Михаил Шамолин возглавляет бизнес-единицу «МТС России». До прихода в МТС с 2004 года он работал в украинской корпорации «Интерпайп» в должности управляющего директора ферросплавного бизнеса. С 1998 по 2004 год господин Шамолин работал в консалтинговой компании McKinsey&Co.

Вице-президент МТС получил два высших образования. В 1992 году он окончил Московский автомобильно-дорожный институт. А в 1993 году – Российскую академию государственной службы при президенте. В 1996–97 годах проходил программу подготовки для высших руководителей в школе бизнеса Wharton Business School в области финансов и управления.

Михаил Шамолин совершал учебный полет на американском вертолете марки Robinson R 44. Вертолет способен развивать скорость до 240 километров в час. Дальность полета составляет 650 километров. Салон вертолета оснащен сиденьями «2+2».

Все четыре сиденья приподнимаются, освобождая доступ к багажным отделениям. Особенность вертолета – высоко поднятый несущий винт. Он увеличивает безопасность подхода к вертолету и посадки на неподготовленную площадку.

Вертолет упал в Каширском районе Подмосковья – на 105–106-м километрах Каширского шоссе. Причины происшествия пока не установлены. Технику для вице-президента МТС предоставил авиационно-учебный центр SkyVision.

На сайте организации указано, что компания создана «группой летчиков-спортсменов и военных летчиков». SkyVision предлагает своим клиентам полеты на самолетах Як-18Т и Су-29, а также на вертолете Robinson R 44. Аэроклуб базируется на аэродроме Ступино.

По факту падения вертолета с вице-президентом МТС на борту будет возбуждено уголовное дело. Пилот вертолета погиб. «При транспортировке в больницу пилот скончался», – сообщил «Интерфаксу» источник в ГУВД Московской области.

..............