Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
27 июня 2007, 16:51 • Экономика

Артемий Лебедев попрощался с Nokia

Студия Лебедева матом объясняет разрыв с Nokia

Артемий Лебедев попрощался с Nokia
@ artlebedev.ru

Tекст: Георгий Воронков

Корпорация Nokia и студия веб-дизайна Артемия Лебедева прекращают сотрудничество. До последнего времени студия обслуживала интернет-ресурсы финского концерна в Рунете. В Nokia заявляют, что «арт-студия не выдержала конкурентной борьбы». Дизайнеры объясняют свою позицию тем, что «зае…лись». Некоторые сайты, созданные Лебедевым для Nokia, закрыты за неуплату.

На сайте арт-студии Артемия Лебедева появилось объявление о том, что дизайнерская контора расторгает контракт с финской корпорацией Nokia, крупнейшим производителем мобильников в мире.

Позиция господина Лебедева выложена на сайте, а сам он и его коллеги комментировать разрыв отношений с Nokia не будут

В сообщении сотрудники арт-компании пояснили, что «зае…лись». В ООО «Студия Арт. Лебедева» газете ВЗГЛЯД рассказали, что «позиция господина Лебедева выложена на сайте, а сам он и его коллеги комментировать разрыв отношений с Nokia не будут».

Источник газеты ВЗГЛЯД в компании отказался пояснить ситуацию, сославшись на корпоративную этику. Но посоветовал «для понимания ситуации» зайти на сайт sozdaikino.ru, который, по его словам, студия Лебедева сделала для Nokia.

На интернет-странице размещено сообщение: «Сайт закрыт за неуплату. Приносим извинения посетителям за причиненные неудобства».

Пресс-секретарь российского представительства Nokia Виктория Еремина утверждает, что финская компания первой расторгла контракт со арт-студии Артемия Лебедева . «Мы работали с ними несколько лет. Они изготовили сайт Nokia.ru и занимались его обновлением и обслуживанием, – поясняет она.

– Недавно мы перешли на международные стандарты, согласно которым переоцениваем услуги наших поставщиков каждые три года». По словам госпожи Ереминой, в апреле «Студия Арт. Лебедева» вместе с другими компаниями участвовала в тендере на право дальнейшей работы с сайтом Nokia в Рунете. «Фирма Лебедева проиграла этот конкурс украинской E-development, и в мае мы расторгли с ними контракт», – говорит пресс-секретарь.

Сумму, за которую студия Лебедева сделала сайт Nokia в Рунете, Виктория Еремина не называет. «Она явно выше рыночной стоимости», – замечает представитель Nokia. Размеры выплат по контракту Nokia с E-development пресс-секретарь также не назвала и не пояснила, будут они ниже или выше стоимости услуг ООО «Студия Арт. Лебедева».

«При оценке результатов тендера учитывался весь комплекс факторов: качество работ агентства, сроки их выполнения, способность понимать глобальные требования Nokia, цена услуг и команда, которая будет работать над проектом, – говорит Виктория Еремина. – Агентство E-development хорошо зарекомендовало себя при работе над сайтом Nokia на Украине, мы работаем с ними с 2005 года».

Резкость заявления бывших партнеров госпожа Еремина объясняет «уровнем их культуры и этики».

Анонимный источник на рынке веб-дизайна, знакомый с ценовой шкалой арт-студии Лебедева, отмечает, что «за разработку и создание сайта эта организация берет от 50 тыс. долларов».

«Студия Артемия Лебедева» – крупнейшая российская компания, профессионально занимающаяся промышленным и графическим дизайном. Эта организация придумала дизайн для крупнейшего поисковика Рунета Yandex и сайта об истории московского метро.

Дизайнеры не впервые становятся участниками корпоративных конфликтов. В конце 2005 года студия Лебедева вывесила на своем сайте баннер с надписью «Больше не звони», ознаменовавший разрыв их отношений с компанией «МТС».

..............