Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

19 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
10 февраля 2007, 17:00 • Экономика

Microsoft обновит мобильники

Microsoft выпустила новую Windows для мобильников

Microsoft обновит мобильники
@ soft.compulenta.ru

Tекст: Наталья Жогова

Microsoft представила новую версию операционной системы для мобильных устройств. Microsoft Windows Mobile 6 визуально похожа на Windows Vista. Новая система выпускается в трех версиях для разных видов мобильных устройств. Windows Mobile 6 обладает расширенными защитными функциями и обеспечивает быструю скорость работы Internet Explorer.

Корпорация Microsoft презентовала новую версию операционной системы для мобильных устройств Windows Mobile 6. Разработчики усовершенствовали предыдущую версию, добавив в нее новые характеристики, ранее доступные только на персональных компьютерах. Официальная презентация Windows Mobile 6 пройдет в понедельник в Барселоне на Всемирном конгрессе 3GSM.

Vodafone выбрал Windows Mobile 6 наряду с платформами Symbian/Nokia 60 и Linux для долговременного сотрудничества

Ранее известная под проектным названием Crossbow, операционная система визуально будет похожа на Windows Vista. Прежде всего обновленными панелями, кнопками, трехмерными иконками в стиле Vista – последней операционной системы Microsoft для персональных компьютеров, которая была официально представлена 30 января 2007 года.

У платформы Windows Mobile 6 появились новые, улучшенные характеристики.

Так, у пользователя будет возможность просматривать электронную почту в мобильных устройствах в оригинальном HTML-формате.

Windows Mobile 6 включает в себя мессенджер Windows Live, который позволяет мгновенно передавать сообщения нескольким адресатам одновременно – это может быть файл или изображение, – а также делать голосовую запись и отправлять ее выбранному пользователю.

В новой операционной системе есть также новые версии приложений мобильного офиса: Outlook, Word, Excel и PowerPoint. Это даст пользователям возможность просматривать и редактировать документы.

Создатели Windows 6 обеспечили платформу расширенными функциями безопасности, такими как защита в случае кражи или потери устройства, зашифровка данных, удаленное стирание информации.

В новой операционной системе предусмотрены многочисленные изменения, направленные на оптимизацию под MS Exchange 2007. Платформа включает встроенные новые версии .NET Compact Framework и SQL Server, встроенную поддержку VoIP (встроенная IP-телефония) и Smart Dial 2.0 (быстрый поиск по контактам, логи звонков).

Благодаря введению технологии Direct Push происходит автоматическая синхронизация календаря и контактов из Outlook Mobile через Exchange Server. Производители обещают также увеличение скорости работы Internet Explorer на 30%.

Планируется, что Windows Mobile 6 будет разделена на 3 версии (Classic, Standard и Professional) для различных типов устройств. Windows Mobile 6 Standard предусмотрена для смартфонов, Professional – для КПК и Classic – для PDA.

Устройства с Windows Mobile 6 будут доступны пользователям во втором квартале 2007 года. Microsoft предусматривает модернизацию существующих устройств, при этом апгрейд можно будет провести непосредственно с устройства.

Среди недостатков новой системы – отсутствие поддержки нескольких окон в Internet Explorer: одновременно можно работать только с одним окном, и возможности мультимедиа остались практически без изменения.

Microsoft рассчитывает, что продажи мобильных устройств с платформами Windows Mobile удвоятся в текущем финансовом году, который окончится в середине 2007 года. Но на рынке программного обеспечения для мобильных устройств, где лидерство принадлежит Symbian и Nokia, Microsoft занимает скромную долю. Несмотря на это, британский мобильный оператор Vodafone выбрал Windows Mobile 6 наряду с платформами Symbian/Nokia 60 и Linux для долговременного сотрудничества.

..............