Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
3 декабря 2007, 09:43 • Экономика

Six Apart нашла синоним слову «блог»

Six Apart нашла синоним слову «блог»
@ livejournal.com

Tекст: Роман Федосеев

Американская компания Six Apart полностью продает сервис интернет-дневников LiveJournal («Живой журнал») основанной в России компании «СУП». Заниматься управлением интернет-ресурсом по всему миру будет расположенная в США компания LiveJournal Inc. Кроме того, новые владельцы сервиса создают специальный совещательный совет, в состав которого войдут основатель LiveJournal Брэд Фицпатрик и два представителя из числа самих блоггеров.

Российская компания «СУП» полностью покупает известный блог-сервис LiveJournal у американской компании Six Apart, передает РИА «Новости» со ссылкой на официальный пресс-релиз Six Apart.

Во всем мире насчитывается 14,3 млн зарегистрированных пользователей LiveJournal

Сумма сделки пока не разглашается. В пресс-релизе сообщается, что данное соглашение о смене владельца стало следствием успешного сотрудничества между Six Apart и «СУПом» в рамках полученного в октябре 2006 года российской компанией лицензионного разрешения на управление русскоязычным сегментом LiveJournal.

«Сообщество русскоязычных пользователей «Живого журнала» по количеству дневников уступает только американскому и показало себя достаточно влиятельным для того, чтобы в русском языке слово «LiveJournal» стало синонимом слова «блог», – подчеркивается в сообщении.

В рамках сделки была создана зарегистрированная в США компания LiveJournal Inc., которая будет управлять сервисом LiveJournal по всему миру, отмечается в пресс-релизе.

Компания будет базироваться в Сан-Франциско и регулироваться американским законодательством.

Ожидается, что 9 сотрудников Six Apart, работающих с сервисом LiveJournal, перейдут работать в новую компанию.

Также в компании создается специальный совещательный совет (LJ Advisory Board), куда помимо прочих войдут основатель LiveJournal Брэд Фицпатрик и два представителя из числа самих блоггеров.

Новые владельцы учредили специальное сообщество LJ_2008, где будут информировать блоггеров обо всех изменениях и нововведениях на сервисе.

«Мы очень рады расширить импульс прошлого года в России на весь остальной мир, и мы думаем, что нынешние пользователи LiveJournal очень скоро увидят позитивные изменения», – заявил глава компании «СУП» Эндрю Поулсон.

LiveJournal Inc. разработал специальный 100-дневный план по введению новых возможностей и услуг для пользователей ЖЖ в области удобства сервиса и поиска новых друзей.

Теперь здесь будет можно помечать нежелательные записи и комментарии, приглашать людей завести интернет-дневник, оставлять личные сообщения, легче проходить процесс регистрации, более четко разграничить платные и бесплатные уровни доступа.

В настоящее время во всем мире насчитывается 14,3 млн зарегистрированных пользователей LiveJournal (из них 1,7 млн регулярно обновляют свои дневники).

С того момента, как «СУП» получил права на управление LiveJournal в России, число русскоязычных подписчиков блог-сервиса выросло почти вдвое до 1,35 млн.

523 тыс. русскоязычных подписчиков LiveJournal являются активными блоггерами, что составляет треть от 1,7 млн активных пользователей ЖЖ со всего мира.

Российская компания «СУП» была создана в сентябре 2006 года бывшим совладельцем ИД «Афиша» Эндрю Поулсоном и предпринимателем Александром Мамутом.

Через месяц акционеры «СУПа» подписали соглашение с американской компанией SixApart о получении прав на обслуживание кириллического сегмента LiveJournal.

..............