Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

10 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

4 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
18 сентября 2006, 19:37 • Экономика

Кириенко соблюдает график

Кириенко соблюдает график
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Эльдар Бадырханов

Глава Росатома Сергей Кириенко заявил, что пуск атомной электростанции в Бушере (Иран) состоится в сентябре будущего года, а энергопуск намечен на ноябрь того же года. По словам Кириенко, российская позиция по проекту не вызывает сомнений у участников переговоров. Дата пуска, озвученная главой Росатома, соответствует графику работы по Бушеру, но эксперты говорят, что между пуском и энергопуском должно пройти 5–6 месяцев.

Глава Росатома Сергей Кириенко в понедельник сообщил, что в соответствии с графиком в сентябре 2007 года планируется физический пуск АЭС в Бушере, а в ноябре 2007-го – энергопуск.

Мы исходим из того, что ничто не должно ограничивать право государств на развитие атомной энергии в мирных целях

Главной темой переговоров 25 сентября в Москве с руководителем организации по атомной энергии Ирана Голам-Резой Агазаде станет ход строительства АЭС в Бушере, сообщил глава Росатома Сергей Кириенко.

«Мы планируем обсудить график работ по Бушеру», – пояснил журналистам Сергей Кириенко.

«В рамках нашего графика мы выходим на последний год работы в Бушере. Энергопуск станции по сегодняшнему графику запланирован на ноябрь 2007 года, соответственно физический пуск станции где-то в сентябре 2007 года», – цитирует Кириенко «Интерфакс».

Согласно подписанному графику строительство АЭС в Бушере планируется завершить до конца 2007 года. При этом топливо в соответствии с технологией будет поставлено не ранее чем за шесть месяцев до пуска станции.

Глава Росатома отметил, что на встрече с господином Агазаде он планирует обсудить «план работы и координацию действий между российскими и иранскими предприятиями».

На конференции в Вене Иран настаивает на своем праве развивать атомную энергию в мирных целях, об этом заявил глава организации по атомной энергии Ирана Голам-Реза Агазаде.

«Мы исходим из того, что ничто не должно ограничивать право государств на развитие атомной энергии в мирных целях», – сказал он в понедельник в Вене на пленарной сессии генеральной конференции МАГАТЭ.

При этом высокопоставленный представитель Ирана заявил, что МАГАТЭ проводила проверку иранских объектов и не было обнаружено ни одного факта использования ядерной энергии в немирных целях.

Сергей Кириенко подчеркнул, что в Вене, где расположена штаб-квартира МАГАТЭ, у него состоялся ряд встреч с зарубежными организациями, и российская позиция по Бушеру нашла понимание.

«Ни одна делегация, ни один эксперт, ни один присутствующий здесь министр не высказал даже нотки сомнения по поводу строительства и безопасности атомной электростанции в Бушере. С учетом принятых решений о том, что мы поставляем туда топливо и забираем оттуда отработанное топливо, строительство станции в Бушере угрозы режиму нераспространения не представляет», – сказал глава Росатома.

Сергей Кириенко рассказал, что накануне уже встречался с Голам-Резой Агазаде.

Глава Росатома также подчеркнул, что на этой неделе делегация «Атомстройэкспорта» посетит Иран, а в субботу в Москву прибудет делегация иранских экспертов.

По мнению аналитика ИК «Финам» Анастасии Сарапульцевой, пуск станции скорее всего произойдет в намеченные сроки. «Могут возникнуть сложности в связи с позицией международного сообщества, но с российской стороны работы ведутся в соответствии с ранее определенными сроками», – говорит госпожа Сарапульцева.

Между физическим пуском и энергопуском должно пройти пять-шесть месяцев, поэтому вряд ли сроки, озвученные Кириенко, могут совпасть с реальными, полагает бывший глава Госатомнадзора Юрий Вишневский.