Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 февраля 2006, 17:20 • Экономика

Утроение миллионеров

В России утроилось число миллионеров

Утроение миллионеров
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Аркадий Пороховой

По официальным данным в ряде регионов количество рублевых миллионеров выросло в 3 раза. Рост количества богатых людей чиновники связываются с продолжающейся легализацией капитала. Если их предположения верны, то такой рост может продлиться еще около двух лет. Однако помимо выхода из «тени» на увеличение числа российских миллионеров повлияли и другие факторы.

В России насчитывается по официальным данным 88 тысяч долларовых миллионеров. То есть людей, доход которых в соответствии с поданной ими налоговой декларацией превысил 1 миллион долларов. Понятно, что реальное количество миллионеров при таком подсчете не учитывается. Как передает газета Herald Tribune, реальное число российских миллионеров составляет от 300 до 400 тысяч человек, то есть один миллионер приходится на 350-475 граждан.

Миллиардеров в рублевом эквиваленте в нашей стране насчитывается 720 человек

И, надо отметить, не только в Москве проживают граждане с таким доходом. Рост количества богатых людей в регионах не может не радовать. Однако наиболее значительный рост заметен именно среди рублевых миллионеров. Впрочем, Москва, конечно, впереди остальной России: по неофициальным данным здесь проживает около 150 тысяч миллионеров – больше чем по официальным отчетам во всей России. Миллиардеров в рублевом эквиваленте в нашей стране насчитывается 720 человек. Тех же, чей достаток превышает миллиард долларов – 50 человек.

И, тем не менее, в регионах все больше становится людей зарабатывающих миллионы рублей. Так в Свердловской области зарегистрировано 656 легальных миллионеров - за минувший год их стало на 62% больше. 73 человека отчитались о доходах от 10 до 100 млн. рублей, трое - о доходах свыше 100 млн. рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Число миллионеров в Новосибирской области выросло в три раза – в 2005 году их стало 600. Кроме того, там проживает 54 налогоплательщика с доходами выше 10 миллионов. В Вологодской области насчитывается более 265 миллионеров. Причём, 27 вологжан имеют доход свыше 10 миллионов рублей.

В два раза в 2005 году увеличилось количество жителей Татарстана, задекларировавших доходы в размере от 1 до 10 млн. рублей. Таких людей в республике насчитывается 600. По данным REGNUM, в три раза – до 88 человек – возросло число тех, чьи доходы превысили 10 млн. рублей.

Количество миллионеров в Красноярском крае по итогам декларационной кампании 2005 года достигло 340 человек. 27 из них получили доход от 10 до 100 млн. рублей, а один – свыше 100. В Пермской области насчитывается 457 миллионеров. В Марий Эл проживают 44 легальных миллионера. Но, как отмечают налоговики, фактически миллионеров в Марий Эл значительно больше. Количество миллионеров в Красноярском крае по итогам декларационной кампании 2005 года достигло 391 человека.

В Калининградской области, по официальным данным, проживают 112 миллионеров. В Смоленской области зарегистрировано 122 официальных миллионера. У 106 из них доход от 1 до 10 млн. рублей, у 15 человек он выше 10 млн. рублей, а у одного - свыше 100 млн. рублей.

В Самарской области 379 рублевых миллионеров. В Приморье – 56. Надо отметить, что среди 720 российских долларовых миллиардеров около 40 человек – депутаты Государственной Думы или члены Совета Федерации. По данным РИА «Новости», три человека из них списка возглавляют субъекты РФ - это губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович, президент республики Адыгея Хазрет Совмен и губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

И хотя в качестве основной причины роста числа российских рублевых миллионеров чиновники называют легализацию доходов, сказать, что растет только количество официальных миллионеров быстрый, было бы не верным.

На это как раз влияют две другие причины названные чиновниками для объяснения столь массового появления миллионеров на российском горизонте. С их точки зрения на это повлиял общая для всей страны тенденция к быстрому росту бизнеса, а также стабилизация экономической обстановки в России.

..............