Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
8 января 2006, 00:46 • Экономика

Топ-10 лучших домов мира - 2006

Названы 10 самых интересных домов мира 2006 года

Топ-10 лучших домов мира - 2006
@ forbes.com

Tекст: Кирилл Комаров

С началом нового года принято ставить перед собой новые цели или, по крайней мере, просто мечтать о будущих покупках. Тем, кто намерен в 2006 улучшить свои жилищные условия, журнал Forbes решил помочь в решении этой непростой задачи, выбрав 10 мест, куда можно вселиться уже в этом году. Они удовлетворят вкусы самых взыскательных клиентов.

Сразу оговоримся, все дома находятся в Америке, и тот, кто не собирается на улучшение жилищных условий потратить миллион долларов, дальше может не читать.

Домашняя консерватория

До подземного паркинга ходит метро, чтобы жилая зона не была загромождена дорогами

Список домов-2006 Forbes разбил на категории. Для любителей жить в пригороде издание советует присмотреться к виллам в североамериканском городе Тусон (штат Аризона). «Это место исключительно для души и тела, – пишет журнал. – Здесь есть возможность заниматься чем угодно – от йоги и размышлений о жизни до тенниса и скалолазания».

Покупатели этих домов с двумя спальнями автоматически становятся членами клуба Miraval и получают доступ ко всем программам своего «жилищного кооператива» – катание на лошадях, курорт, гольф и программа «Жизнь в балансе» доктора Эндрю Веила. Заселение намечается на конец 2006 года. Цена – от 800 тыс. до 1,5 млн. долларов за дом.

Для желающих жить уединенно предлагаются изолированные виллы на островах Ангилья (северная часть Малых Антильских островов в Карибском бассейне). Для не очень богатых покупателей, вместо домов, расположенных на белых песчаных берегах Карибского моря, стоимостью от 7 млн. долларов, имеется возможность приобрести отдельные квартиры «всего» за 1,4 млн. долларов. Настоящий курорт роскоши, как называет его Forbes, имеет еще и личные поля для гольфа.

Следующее жилище – для любителей иметь «все свое». Купив за 57 млн. долларов Villa del Lago на Ньюпортском побережье в Калифорнии, хозяин получит не только собственный особняк с личным садом и своим виноградником, но и собственное озеро. Сам дом площадью 12 тыс. кв. футов разделен на две половины – одна жилая, а другая рассчитана на библиотеку и собственную… консерваторию.

Есть также гараж площадью 3 тыс. кв. футов, плавательный бассейн с коттеджем, теннисный корт, поле для гольфа. Одна только отделка дома красным деревом стоит около 1 млн. долларов. Заинтересованных в покупке просят обращаться к Джону Макмониглу из агентства Monarch Estates.

Для любителей красивых горных мест будут весьма кстати дома в Теллуриде (штат Колорадо). При возведении «деревни» строители старались не повредить девственную красоту природы, а потому до подземного паркинга ходит метро, чтобы жилая зона «не была загромождена дорогами». В общем, чтобы соседская автосигнализация не тревожила по ночам, необходимо потратив всего лишь от 550 тыс. до 5 млн. долларов.

Майами-Бич давно уже считается таким же «русским» местом, как, к примеру, Лондон. Только если последний заселили, так сказать, представители российского бизнеса, то пляжи Флориды привлекают звезд шоу-бизнеса и спортсменов.

В конце года здесь открывается новый комплекс Canyon Ranch Living. Пентхаусы с двумя или тремя спальнями, собственными водопадами и частными балконами, три плавательных бассейна – только малая часть того, что ждет желающих купить эти квадратные метры за 1 – 7 млн. долларов. Даже несмотря на то что Canyon Ranch еще не заселен, проект оказался настолько популярным, что уже запланировано строительство дополнительного корпуса.

Этажи в бразильской вишне

Желающим обосноваться в Нью-Йорке Forbes советует присмотреться к комплексам 50 Gramercy Park North и Millennium Tower Residences
Желающим обосноваться в Нью-Йорке Forbes советует присмотреться к комплексам 50 Gramercy Park North и Millennium Tower Residences

Следующий проект поражает не столько своими изысками (около 68 тыс. кв. футов места, танцзал, пуленепробиваемые окна, подземный гараж на 80 автомобилей и две небольшие гостиницы), сколько ценой – 125 млн. долларов. За эти деньги помимо всего вышеперечисленного прилагается еще огромный итальянский фонтан.

Это новое предприятие американского магната Дональда Трампа, который в прошлом году выкупил его у другого богача, Эйба Гозмана, за 41 млн. долларов. Но, отремонтировав жилье и повесив на него ценник «125 млн.», Трамп сделал это жилище в Палм-Бич (Флорида) самым дорогим домом Америки, выставленным на продажу, пишет Forbes.

Лучший «семейный» дом в США находится в 20 минутах езды от Шарлотты, на берегу озера Wylie. Sanctuary («Прибежище») разработано таким образом, чтобы сохранить открытую площадь и защитить местную дикую природу. Заплатив от 200 тыс. до 2 млн. долларов, покупатели получают не только комфортабельные дома, но и 17 акров береговой линии, центр с комнатой детей, комнатой для фитнеса, плавательными бассейнами, теннисными кортами, детской площадкой и амфитеатр.

Желающим обосноваться в Нью-Йорке Forbes советует присмотреться к комплексам 50 Gramercy Park North (заселение весной) и Millennium Tower Residences. Первый проект предлагает квартиры стоимостью около 10 млн. долларов. Но, как утверждает Ян Шраджер, разработчик 50 Gramercy, «это не просто роскошные дорогие квартиры, они единственные в своем роде». Жители комплекса будут иметь доступ ко всем удобствам, как в пятизвездочных отелях.

35-этажная Башня Тысячелетия предлагает квартиры с высокими потолками и негабаритными окнами. Мраморные ванны, отделанные бразильской вишней этажи, сад на крыше и солнечные батареи – в общем, энергокризис не страшен. Стоит это 700 тыс. долларов или нет, каждый решает для себя.

Есть предложение и для любителей держать себя в форме. Greenbrier Summit Village на 3300-футовой горе предлагает своим постояльцам не только личный дом, ресторан на 5 тыс. кв. футов, но и спортивный клуб на 2000 акрах земли. Лыжи, экскурсии, велосипедные прогулки, езда на лошадях, охота, гольф, теннис – члены клуба не просто получают возможность предаться своему любимому занятию, но и имеют собственных преподавателей по каждому из видов спорта.

..............