Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
7 июня 2016, 18:10 • Дискуссии

Кристина Потупчик vs Иван Зацарин: Кто бы мог подумать такое про Савченко?

Кристина Потупчик vs Иван Зацарин: Кто бы мог подумать такое про Савченко?
@ ИТАР-ТАСС

Депутат Веховной рады Надежда Савченко заявила, что готова лично проводить переговоры с главами республик Донбасса. Своим заявлением она поставила в тупик и Киев, и российскую общественность.

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что готова лично проводить переговоры с главами республик Донбасса без участия третьей стороны, в том числе и без представителей России. Своим заявлением она поставила в тупик и Киев, и российскую общественность.

За возможность прямых переговоров

(фото: krispotupchik.livejournal.com)

фото: krispotupchik.livejournal.com

Кристина Потупчик, президент Фонда открытой новой демократии, член Общественной палаты:

Вот так вот просыпаешься однажды, пьешь чай, читаешь ленту «Фейсбука», новости, и выясняешь между делом, что самую адекватную позицию по конфликту на Востоке Украины из многих и многих мировых политиков занимает... Надежда Савченко.

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, 25 мая вернувшаяся на Украину из России, готова лично провести переговоры с главами самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

По ее мнению, выход «на прямую связь с ДНР и ЛНР без третьей и четвертой стороны» – один из шагов по разрешению ситуации в Донбассе.

При этом на вопрос журналиста, должен ли вести переговоры с лидерами ополченцев лично президент Украины Петр Порошенко, Савченко ответила отрицательно.

Она отметила, что как депутат готова на подобные переговоры лично. «Господин Захарченко и господин Плотницкий могут позиционироваться по полномочиям – с меня корона не упадет, пускай позиционируются как народные депутаты от ДНР и ЛНР. Я готова с ними говорить», – сказала Савченко.

Каждый раз удивляюсь от того, что решение патовых ситуаций всегда приходит оттуда, откуда ждешь его в последнюю очередь. Кто бы мог подумать такое про Савченко?

Ущипните меня.

Источник

Против возможности прямых переговоров

(фото: из личного архива)

фото: из личного архива

Иван Зацарин, обозреватель «История.рф»:

Я вот, например, в эти прямые переговоры не верю (не верю, что пороху хватит), но не в том дело. Вот смотрите. 

Два года новые-старые украинские политики ходили на марши вышиванок, факельные марши, факельные марши вышиванок, пилили и помогали пилить бабки на военных поставках, взрывали ЛЭП, перекрывали дороги фурам, рыли туннели и набивали их золотыми слитками.

Без дела не сидели, короче.

И все эти два года как черт от ладана бегали от простой, в общем-то, идеи. Ну завелись там где-то на Востоке буки. В смысле, бяки.

Ну зачем кататься в Минск или Брюссель, может, попробуем как-то напрямую порешать? 

Не комильфо?

Ну, если всем такими щепетильными быть, то зарубежным лидерам тоже не с президентом Украины встречаться нужно, а с послом США, который в сейчас в Киеве сидит.

Но нет же, едут, чего-то обсуждают даже. Как вдруг выскакивает босая дева, и как мешком по голове: «А давайте с Захарченко перетрем!»

А политики ж знают этот спелл. Это как «Авада кедавра», только на самого себя направленная. Но тут облом. Дева у страшного оккупанта два года в тюрьме сидела, и эта бронежилетка пока работает. 

И тут что получается. Целая толпа многомудрых политиков и их консультантов за два года не смогла этой простой фразы родить, так, что ли?

Не может же быть, что могли, но молчали? Это мы-то с вами знаем, что могли, но как на это посмотрит условный дядя Вася?

Источник

Какую позицию вы поддерживаете?

Иван Зацарин
270 голосов
182 голоса
Кристина Потупчик

..............