Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
5 сентября 2008, 12:40 • Культура

У группы Metallica украли альбом

У группы Metallica украли альбом
@ metallica.com

Tекст: Светлана Феоктистова

Материал с нового альбома группы Metallica просочился в Интернет за 10 дней до своего официального релиза. Доступ к еще не изданному альбому получили миллионы пользователей через файлообменные сети. По самой распространенной версии, утечка материала – дело рук французских аудиопиратов. Между тем музыканты группы Metallica остались довольны положением дел.

Главным событием 2008 года для любителей тяжелой музыки станет выпуск нового альбома легендарной группы Metallica. Новая работа музыкантов под названием Death Magnetic поступит в продажу 12 сентября. Однако альбом группы попал в руки пиратов и был опубликован в Интернете за 10 дней до официального релиза.

Распространение диска по всему миру до релиза – это настоящий подарок для группы

Музыканты группы Metallica предположили, что причиной утечки могла стать предприимчивость французских пиратов. Дело в том, что несколько копий нового альбома «по ошибке» были проданы в одном из парижских музыкальных магазинов. С другой стороны, поклонники коллектива уверены, что сами музыканты способствовали распространению пластинки. Подозрение вызвало недавнее интервью легендарного ударника группы Ларса Ульриха, который отметил, что после публикации альбома в Интернете у него (альбома) есть все шансы стать золотым.

«Распространение диска по всему миру до релиза – это настоящий подарок для группы. В нынешнее время удержать в тайне новый материал невозможно», – сообщил Ульрих от лица коллектива, который, между прочим, неоднократно выступал против сетевого распространения музыкальных композиций. Впрочем, на своем сайте музыканты выложили несколько синглов с последней пластинки еще в прошлом месяце.

В свою очередь поклонники творчества Metallica не остались равнодушны к новому диску группы. Особых оценок удостоилась песня The Unforgiven III.

Название альбома Death Magnetic, по признанию музыкантов, отразилось на концепции всего альбома.

Death Magnetic станет девятым студийным альбомом коллектива. Последняя пластинка группы – St. Anger – появилась в 2003 году и была неоднозначно воспринята публикой.

Фронтмен группы Джеймс Хетфилд объяснил, что пластинка изначально задумывалась как трибьют коллегам по сцене, которых сейчас нет рядом.

«Мы планировали записать несколько песен, посвященных легендам рок-н-ролла, чей путь трагически оборвался. В итоге материал преобразовался в полноценный альбом, который впоследствии было решено озаглавить Death Magnetic. Мысли о смерти некоторых людей пугают, других же завораживают и вдохновляют, однако всех ожидает одинаковый исход, – в этом заключается главная идея альбома».

Для нового альбома была записана третья часть знаменитой песни Unforgiven. Оригинальный трек, ставший одним из самых ярких хитов группы, появился на альбоме 1991 года Black Album. В 1997 году в альбом Reload вошла композиция Unforgiven II.

Осенью группа проведет масштабный тур по США.

На официальном сайте группы сообщается, что Death Magnetic увидит свет 12 сентября и выйдет на лейбле Universal Music.

Окончательный список треков с нового альбома Death Magnetic выглядит так:

01. That Was Just Your Life.

02. The End Of The Line.

03. Broken, Beat & Scarred.

04. The Day That Never Comes.

05. All Nightmare Long.

06. Cyanide.

07. The Unforgiven III.

08. The Judas Kiss.

09. Suicide & Redemption.

10. My Apocalypse.

..............