Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
5 ноября 2008, 14:11 • Культура

Известный музыкант впал в кому

Известный музыкант впал в кому
@ maniadb.com

Tекст: Светлана Феоктистова

Один из участников американской группы Deftones, бессменный басист Чи Ченг в понедельник стал жертвой автомобильной катастрофы. В результате аварии 38-летний музыкант, поэт и известный защитник прав животных получил тяжелые ранения и в настоящее время находится в коме. Медики оценивают его состояние как тяжелое. Этот инцидент может сорвать работу музыкантов над новым альбомом, выход которого намечен на начало 2009 года.

В понедельник в Калифорнии басист группы Deftones Чи Ченг попал в автомобильную аварию, после чего с тяжелыми травмами был доставлен в госпиталь Сан-Хосе, пишет Billboard со ссылкой на Sacramento Bee.

Музыкант не пришел в сознание и в настоящий момент находится в коме

Музыкант не пришел в сознание и в настоящий момент находится в коме. Врачи пока опасаются делать прогнозы и оценивают состояние Ченга как тяжелое. Его коллеги по группе все время проводят в больнице, надеясь на скорейшее выздоровление своего товарища. Они же подтвердили информацию о произошедшей аварии, однако отказались давать комментарии, отметив только, что случай Ченга «очень серьезный».

38-летний Чи Ченг является бессменным бас-гитаристом золотого состава Deftones. Он присоединился к трио участников – Чино Морено, Стивену Карпентеру и Эйбу Каннингему. Позднее в группу был принят клавишник Франк Дельгадо, с которым коллектив записал свой третий альбом «White Pony». Одна из композиций с этого альбома была удостоена премии «Грэмми».

Группа, одна из самых ярких представительниц жанра нью-метал, выступает на сцене около 20 лет.

Впервые музыканты собрались в 1988 году, и семь лет спустя они выпускают свой дебютный альбом «Adrenaline».

Широкую популярность музыкантам принесла их пластинка «Around the fur», выпущенная в 1997 году. Последний альбом группы «Saturday Night Wrist» вышел два года назад и соединил в себе разнообразные музыкальные стили. Новая, шестая студийная работа под названием «Eros» от музыкантов-экспериментаторов должна появиться весной 2009 года на лейбле Warner Bros. Однако релиз пластинки может быть перенесен ввиду тяжелого состояния бас-гитариста Чи Ченга.

Чи Ченг также снискал славу как поэт. Дипломированный филолог Ченг выпускал сборники собственных поэтических произведений. Кроме того, бас-гитарист Deftones является общественным деятелем, адептом буддизма, вегетарианцем и яростным защитником прав животных, всячески поддерживает организацию PETA.

Участникам группы Deftones и ранее приходилось сталкиваться с автомобильными катастрофами. В 1986 году гитарист группы Стивен Карпентер стал жертвой дорожно-транспортного происшествия. В результате той трагедии Карпентер серьезно повредил ногу и до сих пор вынужден носить специальный протез.

..............