Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

71 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
14 ноября 2008, 20:10 • Культура

Led Zeppelin сменили название

Led Zeppelin сменили название
@ ledzeppelin.com

Tекст: Светлана Феоктистова

Оставшиеся участники на борту корабля Led Zeppelin отправятся в кругосветное плавание не только без своего легендарного капитана Роберта Планта, но и без своего победоносного названия. Джимми Пейдж, Джон Пол Джонс и сын покойного ударника Джейсон Бонэм намерены передать штурвал новому вокалисту, имя которого до сих пор покрыто тайной. Роберт Плант наотрез отказался воссоединяться со своими коллегами и отправился в тур с кантри-певицей Элисон Краусс.

Не прошло и года со дня исторического концерта воссоединенных Led Zeppelin, как музыканты готовы вновь покорять публику своей неиссякаемой энергией.

Без Роберта Планта Led Zeppelin существовать не может, все живые выступления группы будут проходить под новым названием

Два участника классичского состава «цеппелинов» гитарист Джимми Пейдж и басист Джон Пол Джонс, а также сын покойного барабанщика Джона Бонэма – Джейсон планируют провести мировые гастроли с обновленной программой, над которой они работали в последнее время.

Информация о возможном камбеке группы появилась сразу после грандиозного концерта, прошедшего на сцене лондонской арены O2 в декабре прошлого года.

Вдохновленные своим выступлением, участники один за другим рассказывали в интервью о желании повторить свой успех и строили планы относительно будущего сотрудничества. И только Роберт Плант довольно прохладно отнесся к творческому порыву своих коллег, оставив их «в одиночку» сочинять новый материал.

Несмотря на то, что Плант отказался возвращаться в группу, энтузиазм остальных участников от этого, кажется, только усилился. Трое музыкантов проводят активные поиски кандидата на вакантное место вокалиста Led Zeppelin. При этом басист группы Джон Пол Джонс заверил, что «мы не ищем точную копию Планта. Но вместе с новым вокалистом мы должны звучать, как истинные Led Zeppelin», язвительно заметив, что «это не такая большая проблема найти другого Роберта».

Тогда же в интервью радиостанции BBC музыкант сообщил, что Led Zeppelin усиленно работают над новым альбомом, который и будет представлен в рамках мирового турне.

Что немаловажно, планируемое турне, которое пройдет без Роберта Планта, будет приурочено к знаменательной дате – 40-летнему юбилею творческой биографии Led Zeppelin.

Но вот парадокс: в юбилейный тур Led Zeppelin отправится вовсе не Led Zeppelin. Дело в том, что музыканты коллектива, уважая память своего коллеги Планта, решили, что справедливо будет сменить название на другое. Какое именно – пока неизвестно. Осведомленные источники приводят следующие слова музыкантов: «Без Роберта Планта Led Zeppelin существовать не может, все живые выступления группы будут проходить под новым названием». Сами гастроли запланированы на первую половину 2009 года.

Что касается личности приглашенного вокалиста, то тут высказвылись самые различные предположения: от лидера группы White Stripes Джека Уайта до вокалиста Aerosmith Стива Тайлера. В качестве вероятных претендентов также назывались: экс-вокалист Van Halen Сэмми Хагар и бвыший участник групп Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл.

Роберт Плант - вместо того, чтобы вернуться к своим коллегам - ведет активную концертную деятельность с амеркианской кантри-певицей Элисон Краусс. Этот тандем оказался довольно успешным: дуэт записал альбом, выдвинутый на премию «Грэмми» и получивший «платиновый» статус, а видео на одну из песен с альбома удостоилось музыкальной премии в жанре кантри CMT’s Award.

В конце прошлого года состоялось историческое событие – первый совместный концерт воссоединенной группы Led Zeppelin, который прошел на концертной площадке Лондона O2.

Официальное заявление о совместном выступлении группы было сделано 12 сентября 2007 года.

Сам концерт был посвящен памяти Ахмета Эртегана, основателя лейбла Atlantic Records, с которым сотрудничал коллектив.

Первоначально выступление музыкантов должно было состояться 26 ноября, однако после травмы пальца, которую перенес гитарист Джимми Пейдж, концерт был перенесен на 10 декабря. Критики в своих рецензиях отметили превосходное мастерство рокеров, которые, несмотря на долгий перерыв, продемонстрировали высокий уровень игры.

Группа прекратила свое существование в 1980 году после трагической смерти барабанщика Джона Бонэма. За всю свою творческую историю Led Zeppelin продали свыше 300 млн копий альбомов во всем мире.

..............