Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
16 ноября 2005, 16:59 • Культура

Натали Имбрулья выступает в Кремле

Натали Имбрулья выступает в Кремле

Tекст: Александр Зубков

Миловидная девушка с глазами, полными загадочной лондонской дымки, записавшая в 1997 году песню «Torn» – одни из самых успешных синглов того времени, выступит 16 ноября в московском Кремлевском Дворце. А на следующий день отыграет концерт в Санкт-Петербурге в поддержку своего нового альбома «Counting Down the Days». В своем мировом турне Имбрулья посетит практически все европейские столицы, где так или иначе публика знакома не только с ее песнями, но и биографией, так как одно от другого неотделимо.

Эти глаза напротив

Ее глаза сыграли большую роль в ее жизни
Ее глаза сыграли большую роль в ее жизни
Весной этого года на отечественных музыкальных телеканалах часто можно было встретить видеоклип на песню «Shiver» с нового альбома Натали Ибрульи «Counting Down the Days», где певица с глубоким искренним взглядом рассказывала зрителю печальную любовную историю. Стоит отметить, что ее глаза сыграли большую роль в ее жизни, поэтому сегодня в Кремлевском Дворце крупные планы на подвешенном мониторе ей будут удаваться исключительно хорошо, даже если по какой-то случайности гример совершит роковую ошибку.

Проникновенные глаза как основной атрибут ее карьеры в шоу-бизнесе позволили ей стать не только заметной поп-певицей, но и актрисой, фотомоделью и героиней многих светских сплетен. Поэтому на ее концертах собираются люди, которые находятся в курсе информационного потока бульварной прессы и национальных хит-парадов формата MTV.

При всем желании назвать Натали Имбрулью певицей в устоявшемся значении этого слова не получается, а написать «певичка» как-то грубовато. И вовсе не потому, что диапазон Натали всего полторы октавы, а ее песни иногда сливаются в единый звуковой ряд. Дело в том, что не похожа она на тех, кто приезжает к нам с семью грузовиками аппаратуры, кто дебоширит в «Метрополе», кто разрабатывает эксклюзивную сцену для выступления и предъявляет почти невыполнимые условия к организаторам концертов. У Натали все скромно: в гримерке – вода и соевое молоко с медом, после концерта – стопка водки. А после турне – фотосессия для L’Oreal и какая-нибудь роль в голливудской комедии.

Жвачка, газировка и телевизор

Отец Натали был итальянцем и часто шутил в детстве над ее фамилией, которая в переводе с итальянского означает «недоразумение»
Отец у Натали был итальянцем и часто шутил в детстве над ее фамилией, которая в переводе с итальянского означает «недоразумение»
Натали Имбрулья родилась 4 февраля 1975 года в маленьком городке Берклеуэлл в Австралии, причем отец у Натали был итальянцем и часто шутил в детстве над ее фамилией, которая в переводе с итальянского означает «недоразумение». Хотя никакого недоразумения не было, когда один из рекламщиков с австралийского телевидения профессионально влюбился в ее большие искренние глаза еще невинного подростка.

В 14 лет юная Натали жевала японскую жвачку, находясь по ту сторону телевизионной линзы, а некоторое время спустя задорно пела в рекламе газированной воды и успешно отыграла два года в сериале «Соседи», в котором также снималась Кайли Миноуг. Еще тогда у многих создавалось впечатление, что это прелестное создание говорит именно глазами, такими глубокими и миндалевидными.

Далее она переезжает в Лондон, где пытается найти продюсеров для своего сольного проекта. Но, как оказалось, в Лондоне уже было нечто большее, чем просто очаровательные глаза, смотрящие в камеру. Поэтому ничего большего выступлений в ночных клубах ей совершить не удается.

Наконец, в 1996 году Имбрулья знакомится с Марком Фоксом, который по счастливой случайности оказывается сотрудником лейбла BMG. Марк знакомит ее с бывшим участником группы The Cure и продюсером по совместительству - Филом Торнелли. Вскоре подписывается контракт с RCA Records и начинается работа над дебютным альбомом. «Left of the middle», выпущенный в ноябре 1997-го, имел большой резонанс. Стало очевидно, что Натали нашла формулу своего успеха. После гастрольного тура в его поддержку было продано 6,5 миллионов копий. А наградой за работу Имбрульи стало огромное количество различных премий и призов: MTV Music Video Awards, Australian Record Industry Awards, MTV Europe Video Music Awards , Billboards Awards, три премии Grammy и две - Brit Awards. И все это благодаря незатейливому, но проникновенному «Torn», который можно изредка услышать и сегодня на радиостанциях или в киосках, торгующих аудиопродукцией. Этот сингл из дебютного альбома вышел в октябре 1997 года и, промчавшись практически через весь мир, стал песней, в течение шести недель наиболее часто звучавшей на радио Великобритании. За это время «Torn» прозвучал в эфире более двух тысяч раз, а в американских чартах композиция удерживала лидирующие позиции на протяжении десяти недель.

Такая многоликая Натали

Кадр из клипа
Кадр из клипа "Torn"
Здесь надо сделать небольшую оговорку, сказав, кто работал вместе с Натали над ее песнями. Помимо Фила Торнелли над дебютным альбомом работал Найджел Годрич, который является продюсером знаменитой британской команды Radiohead, и Марк Плати, некогда работавший с Дэвидом Боуи. Свежее звучание «Torn» (это, кстати, была кавер-версия), стильный имидж Натали и оригинальный видеоклип стали заслугой вышеуказанных мэтров шоу-бизнеса.

Далее Имбрулья записывает песню «Identify» в соавторстве с фронтменом Smashing Pumpkins Билли Корганом для фильма «Stigmata», позднее исполняет композицию «Never tear us apart» для альбома Тома Джонса «Reload». После почти четырехгодичного затишья, в 2001 году, на студии Eurythmics при непосредственном содействии Дэйва Стюарта и команды, работавшей вместе с Натали над предыдущим альбомом, была записана работа «White Lilies Island».

Остается только позавидовать, что Натали посчастливилось работать над своими песнями с такими мастерами своего дела. Неизвестно, что она принесла в жертву, но результат сотрудничества был очевиден: Натали каждый раз оказывалась на гребне волны хит-парадов.

Кроме того, в настоящее время Натали является новым рекламным лицом косметического гиганта L'Oreal. Представители фирмы очень довольны своим приобретением, считая, что лицо Натали, а особенно ее глаза, отличаются особым обаянием и красотой. Помимо модельного бизнеса Натали не забывает и актерские навыки (роль гуттаперчевой дамы сердца спецагента в пародийном фильме «Агент Джонни Инглиш» с «мистером Бином» Роуэном Аткинсоном), а также любит на досуге попрыгать в кикбоксерских перчатках.

Кроме всех прочих заслуг, Натали Имбрулья прославилась и на страницах желтой прессы из-за шлейфа звездных романов, которые тянутся за Натали со времени выхода ее первого альбома. Жертвами стрел Купидона пали актер Дэвид Швиммер, пилот «Формулы-1» Жак Вильнев, солист группы Coldplay Крис Мартин и рок-идол Ленни Кравиц, с которым Натали связывали сложные полумистические отношения. Наконец, появился Дэниел Джонс, гранж-музыкант из австралийского трио Silverchair.

Натали Имбрулья известна своей скандальной репутацией и лирическим имиджем, женскими страстями и мужскими привычками, ну и, естественно, очаровательными глазами. Мало кто из ее поклонников знает о тех, с кем ей пришлось работать, да, впрочем, им это и неважно. Натали как человеку, родившемуся под знаком Водолея, свойственны любовь к переменам, эпатаж и внутренний протест. Стоит полагать, что сегодня в Кремлевском Дворце соберутся люди, которые тоже верят в гороскопы и в эти красивые глаза.

..............