Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
22 января 2015, 22:58 • Клуб читателей

Быть настоящим украинцем

Сергей Савчук: Быть настоящим украинцем

Быть настоящим украинцем
@ из личного архива

Едва проснувшись в холодной и темной квартире, настоящий украинец вместо чистки зубов мчится на кухню, чтобы с удовлетворением увидеть, что проклятый рубль подешевел к доллару. Он не сомневается, что России – конец.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Сергея Савчука о том, что значит быть настоящим украинцем.

И вдруг он понял: это же я не в норме, а не они. Норма – понятие большинства. Стандарт. Ее устанавливает большинство, а не одиночка, кем бы он ни был. (Ричард Мэтсон, «Я – легенда»).

Настоящему украинцу надо твердо знать, что бензин по 11 гривен – это «совок», а по 19 – уже Европа

Чем больше я общаюсь с окружающими меня украинцами, тем больше я чувствую себя Робертом Нэвиллом, живущим в умственном, интеллектуальном, культурном и моральном вакууме. Я искренне хочу верить, что где-то есть вакцина, способная вылечить несколько десятков миллионов не вполне адекватных и духовно здоровых людей.

Что сегодня на Украине означает быть «настоящим украинцем»?

Во-первых, это означает верить, что главное достижение человечества за всю его историю – это «майдан гiдностi». Что вся эта вакханалия была спонтанной и стала проявлением «воли народа». Что никто там никому печенье, деньги и указания не раздавал. Что в его управляемом процессе был свергнут «кровавый тиран» и унитаз, а также что после всего этого жизнь стала лучше.

Что пусть и медленно индексируемая зарплата в 4 тысячи гривен год назад, равная 500 долларам, это хуже, чем та же, но уже замороженная сумма сегодня. Правда, теперь равная 150 долларам. При росте цен на основные группы товаров в среднем на 40–50%. Надо верить, что выплата за рождение четвертого ребенка, которую платил «енакиевский батон», в размере 15 тысяч долларов, значительно хуже и меньше современной демократической в 2 тысячи долларов.

Что доллар по восемь никому не нужен и является наследием тоталитарного прошлого, а по 22–25 – и когда его невозможно купить даже у валютчиков на базаре – это совсем другое дело: практически наступившее светлое будущее. Ведь каждый настоящий украинец знает, что валютчики – все сплошь и поголовно капитаны и майоры ФСБ.

#{image=865336}Едва проснувшись в холодной и темной квартире, настоящий украинец вместо чистки зубов мчится на кухню, чтобы с удовлетворением увидеть, что проклятый рубль подешевел к доллару. Он понятия не имеет, что такое нефть марки Brent и в чем связь между объемом добычи и рыночной стоимостью, но важно рассуждает, стоя в очереди на бирже труда, о конце проклятой страны-бензоколонки.

Настоящему украинцу надо твердо знать, что бензин по 11 гривен – это «совок», а по 19 – уже Европа. Что двукратное повышение цены на коммуналку и пятикратное на газ для населения – это стопудовая пэрэмога. А также пэрэмогой является введение усиленных налогов, в т. ч. на пенсии граждан. К несомненным достижениям также следует отнести полную отмену льгот.

Зачем, скажем, инвалидам от рождения, чернобыльцам и детям войны льготы на проезд или оплату жилья? Если они настоящие украинцы, то должны и так осознавать степень наступившего улучшения. А если не осознают, то таким ватникам никаких льгот в демократической стране и не положено.

Настоящего украинца невозможно лишить уверенности, что Украина – самая демократическая страна в мире. А то, что каналы всякие запрещают, радио отключают и лица директорам неугодных телекомпаний сапогами бьют, так это же Европа, там у всех так, на каждом углу.

Настоящий украинец должен в любую секунду рапортовать, что люстрация – это не вкручивание новых лампочек в старую люстру, а приобретенная назло извечным врагам свобода. Свобода, при которой смердящее свекольным самогоном, чесноком и грязными кальсонами быдло может уволить, скажем, академика, доктора наук, кавалера всех мыслимых украинских научных регалий.

А еще при этой свободе надо обязательно изгнать из министерств и ведомств всех мало-мальски грамотных украинцев, а на их место набрать различных очень эффективных менеджеров из ближнего, но очень европейского зарубежья.

При этом обязательным условием является полное незнание украинской мовы (занесенной 150 тысяч лет назад с Венеры, это чтобы ватники знали) и продвинутая по-европейски толерантная фамилия. Желательно такая, чтобы гармонично смотрелась в титрах фильма для взрослых. А то, что этих министров дома полиция ищет, а в тюрьме по ним баланда стынет, так это от происков «коварных москалей» и того, что мало с настоящими украинцами общаются.

Он должен ежесекундно помнить, что во всем, всегда и везде виноваты «проклятые москали» и их темный властелин, сидящий в Кремле. Скисло молоко у бабы Мыроси? Во дворе перевернули бак с мусором? Никто не сомневается – это происки коварных вечно пьяных москалей. На даче уперли тачку с навозом? В стиральной машине без вести сгинул второй носок? Без ФСБ не обошлось.

У Мыколы с бодуна башка трещит, а жена с кумом на сеновале балует? Сомненьям нет места. Лично руку темный властелин приложил. Мыколе налил, а жену совратил.

А еще миллионам настоящих украинцев точно известно, что теракт в Париже – это тоже дело русских и лично их хозяина. Они важно рассуждают об этом в сотне телепередач и пишут миллионы постов на просторах сети. Они нисколько не сомневаются, что главный русский делает это от отчаяния и в отместку за поражение в войне с великой украинской армией.

И самое главное, главному русскому осталось жить совсем недолго. Об этом пишут во всех украинских газетах, говорят по единственно честным украинским телеканалам, а еще это предсказал карпатский мольфар Орест Вовкозад, а к свояку Пэтру после восьмого стакана в бане желтые черти приходили и пели с Петром хором «Интернационал», что, безусловно, гарантированное знамение.

Также настоящему украинцу нельзя забывать, что все москали – рабы, которые в силу своей тупости и деградации не могут научиться жечь шины, дебильно скакать на площадях и разрушать собственную страну. Тупая вата наотрез отказывается приобщаться к блистательному опыту европейской страны, неудержимо прогрессирующей на южных границах дремучей России.

Настоящий украинец, который за всю жизнь ни разу не выезжал дальше ближайшего райцентра, даже спросонья расскажет вам, что в России все плохо, поголовное пьянство и разруха. Что москали живут в черных гнилых деревянных избах, ходят в дырявых телогрейках и лаптях.

В России нет дорог, а темные ватники дерутся за возможность съесть последнего в округе ежа. Интернет в России по талонам, а из-за того что в Москве закрыли McDonald's, все русские олигархи, чтобы поесть гречневой каши, теперь летают на обед в Жмеринку.

Еще они ежедневно снисходительно разъясняют тупой вате, что на Курилах уже больше года развевается японский флаг, а своему дальнему родственнику из Кемерово – что Китай давно захватил все земли до Урала. Они твердо знают, что Кубань – это часть Украины и там спят и видят, когда их освободят из-под москальского гнета железные полки «киборгов». Также настоящий украинец терпеливо пытается донести до тупых русских, что они не славяне, а угро-татаро-башкиро-гунны, которые никакого отношения к Руси не имеют.

Тем более не имеют отношения к великим потомкам древнего племени укров, которые основали Трою, в трех укро-персидских войнах разбили полчища царя Дария, уничтожили легионы Гнея Помпея. О них взахлеб писали Гомер и Еврипид, им поклонялись аборигены острова Пасхи, про них слагали оды скальды Харальда Косматого.

Москали ненавидят украинцев потому, что все в мире придумали и открыли украинцы. Иисус, Шекспир, Тесла, Ньютон, Галилей и Фуко были украинцами. Это москали придумали Христофора Колумба, а на самом деле Америку открыл гарный парубок Грыць из Коломыи, а первым в космос полетел простой украинский хлопец Юрко Гагаренко.

Основной догмой существования настоящего украинца является знание, что Украина едина. Едина – и точка. Крым отжали проклятые москали, загнав два миллиона крымчан на избирательные участки, где под дулами ржавых автоматов заставили 98% проголосовать за выход из цветущей и богатой европейской Украины. О Донецке и Луганске вообще говорить нечего. Это исконно украинские земли, где все ходят в шароварах и вышиванках, а на рассвете с тихой грустью в глазах поют гимн про «щэнэвмэрлу», славят Бандеру и мечтают увидеть концерт дяди Кончиты.

При этом настоящий украинец страстно желает смерти всем даунецким и лугандонским предателям. Всем без исключения: детям, женщинам, шахтерам-пенсионерам с антракозом легких. Потому что на Донбассе, как и в России, живут исключительно уголовники, наркоманы и быдло, которое надо либо заставить идти в ЕС, либо убить. При этом, если кто забыл, Украина едина.

Они отважно отражают агрессию орд москалей на Донбассе. Любой писарь, хлеборез или банщик из роты обеспечения лично лазерным шомполом заколол роту чеченцев и в рукопашной крышкой от консервной банки зарезал десяток-другой русских десантников.

То, что тупая вата не верит в присутствие российских войск на Донбассе, их нисколько не смущает. Ведь они лично видели, как на блокпосту «сепаратистов», расположенном за дальним лесом, мелькали бородатые лица и слышалась чеченская речь (а каждый настоящий украинец прекрасно разбирается во всех языках и наречиях народов Кавказа).

Помимо этого, тупые российские полковники регулярно в радиоэфире выбалтывают свои ФИО, должности, звания, номера частей, подразделений и точное количество потерь в них. Не менее тупые российские генералы с такой же регулярностью попадают в плен и предлагают за себя многомиллионные выкупы, но храбрые солдаты из числа настоящих украинцев гордо отказываются от кровавых денег «кровавых москалей».

Уже давно полностью уничтожены все именные дивизии, ВДВ и морская пехота РФ. В застенках СБУ томится вся агентура ФСБ и ГРУ. Навечно легли в зольную землю Донбасса броневодолазные эскадроны якутской милиции, эскадрильи дельтапланеристов-огнеметчиков, пистолетно-бронебойные полки ПВО и спецназ всех мастей: «Альфа», «Вымпел», «Сигма», а также башкирский, лезгинский, ненецкий, адыгейский, ижорский и прочие отряды СпН.

Порой я действительно начинаю чувствовать себя Робертом Нэвиллом, вокруг укрепленного дома которого беснуется толпа упырей, всеми силами пытающихся растерзать засевшего внутри человека или сделать таким же, как и они. Я от всей души хочу верить, что однажды моя радиостанция, в которую я регулярно отправляю свой призыв, ответит мне далеким голосом разума и логики. Ну или хотя бы кто-то придумает вакцину от всего этого безумия, захлестнувшего мою страну.

В конце концов, мораль погибла вместе с цивилизацией. Иной мир – иная этика. (Ричард Мэтсон, «Я – легенда»).

Источник: Блог Сергея Савчука

..............