Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
29 августа 2014, 08:26 • Клуб читателей

Всегда против

Константин Карамазов: Всегда против

Всегда против
@ из личного архива

Не успев выбрать очередного главу, жители Украины уже ненавидят его, чтобы в конце выборного срока спеть национальную мантру «Геть!» и выбирать следующую пилюлю от всех «свидомых» болезней.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Константина Карамазова о том, что украинский президент уже растерял кредит доверия избирателей и восстановить рейтинг ему не смогут помочь ни США, ни ЕС.

На Украине проживает уникальный народ, ни во что не ставящий собственных носителей власти, но требующий от всего мира уважения к своей стране. С 1991 по 2014 год в этой возникшей с помощью «кесарева сечения» державе сменилось четыре законно избранных президента.

Украинский народ подставили в очередной раз, ведь выбирать придется между Аваковым и Ляшко, Турчиновым и Тягнибоком, Яценюком и Луценко. Против кого голосовать нормальному украинцу?

Первый – обычный маргинал, положивший начало развалу только созданного государства. Второй – родоначальник украинских олигархов. Третий – агент влияния США, имеющий женой гражданку этой страны. Четвертый – трусливый хапуга.

Не успев выбрать очередного главу, жители Украины уже ненавидят его, чтобы в конце выборного срока спеть национальную мантру «Геть!» и выбирать следующую пилюлю от всех «свидомых» болезней.

По сути, искусственно украинизированный представитель «Незалежной» никогда не голосует за, он всегда против. Как бывший гражданин этого государства могу с уверенностью утверждать, что Западная и Центральная части Украины голосовали за Тимошенко, Ющенко и Тягнибока не из-за доверия, а против Януковича.

А Юго-Восточная – была за Януковича против оранжевых и бандеровцев. О том, что кандидаты не стоят ломаного гроша, знает вся Украина. Просто других лидеров не подвезли.

Но самая уникальная ситуация сложилась сейчас. Президент распустил Раду, а спикер ВР Турчинов запретив КПУ, подложил Порошенко изрядную свинью. В нынешней политической украинской тусовке все партии (дискредитировавшая себя ПР не в счет) имеют одного врага – Россию.

Благодаря такому умилительному единодушию, от украинского президента, до самой завалящей фракции граждане Украины впервые лишены возможности проголосовать «против». Россия, к счастью, в выборах не участвует, а пророссийские политические силы стараниями евроинтегрантов отсутствуют.

На предстоящих выборах все кандидаты станут ратовать за европейский выбор, неделимую Украину, против Донбасса и России. Учитывая, что народные избранники никогда не выполняют своих обещаний, а народ это прекрасно усвоил, украинцам будет сложно разобраться, чем «мыло лучше шила».

С большой долей вероятности можно предположить, что победить сможет либо тот, кто будет вообще против нынешней украинской власти, либо тот, кто провозгласит курс на сближение с Россией и полный разрыв отношений с Евросоюзом.

В самом худшем положении оказался Петр Порошенко. Зная любовь своего народа к обвинению во всех бедах избранного им же президента, он сам себе создал классическую подставу. Роспуск Верховной рады означает, что вся ответственность за ситуацию на Украине теперь целиком ложится на президента. Не важно, кто разбил горшки, главное, кого поймали над черепками.

Ужасные лично для украинского президента события не заставили себя ждать. В Киеве назревает вооруженный бунт. Регулярные войска Новороссии ведут успешное наступление по всему фронту. Украинская армия массово сдается в плен или дезертирует.

На этом фоне не удивительно его обращение к украинскому народу о якобы вводе войск России на Украину. Но здесь привычная игра во всенародного врага обречена на провал. Спутники, слава Богу, есть у многих «партнеров» России, потому и о вторжении, если таковое имело место, объявил бы не Порошенко, а Псаки или Расмуссен.

Президент Украины уже растерял имеющийся кредит доверия, и в текущей ситуации ему вряд ли помогут США или ЕС. Украинский народ подставили в очередной раз, ведь выбирать придется между Аваковым и Ляшко, Турчиновым и Тягнибоком, Яценюком и Луценко. Против кого голосовать нормальному украинцу?

Значит, самый вероятный кандидат на должность «врага нации» – действующий президент, который не смог, не выполнил, не оправдал...

..............