Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 ноября 2014, 16:00 • Клуб читателей

Предлагаю Минздрав разделить, а Пенсионный фонд упразднить

Александр Дубровский: Предлагаю Минздрав разделить, а Пенсионный фонд упразднить

Предлагаю Минздрав разделить, а Пенсионный фонд упразднить
@ из личного архива

В результате предлагаемой мной реформы будет навсегда решена демографическая проблема и страна избавится от такого позорного явления, как дети-сироты. Вот такой вот троллинг святая святых и без всякого почтения к неприкасаемости.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Александра Дубровского о том, почему пенсионная реформа так нужна россиянам.

Каюсь, не прав, постоянно утверждая, что за последние 20 лет человечество не изобрело ничего принципиально нового. Пожалуй, все-таки изобрело, и имя ему – великий и ужасный сетевой троллинг!

Пенсионный фонд является банкротом по причине его абсолютного несоответствия современным реалиям

Первые шаги новорожденного в 90-х годах были робкими и застенчивыми, как бы пробующими аудиторию на прочность. Виной тому были как малый возраст, так и бытующие в те времена остатки классического образования и воспитания, еще не замутненные ни болонской системой, ни массовыми анонимными никами.

Однако поскольку троллинг как явление изначально был призван окармливаться на встречной агрессивной рефлексии собеседника (как безымянного, так и адресного), то буйный нрав стал проявляться рано.

В пищу пошло все: время, нервы и даже мысленная энергия людей, многие из которых, будучи с виду вполне приличными, вдруг при виртуальной встрече с троллем бросались вперед, аки окунь на блесну, причем иногда совсем не виртуально.

Расцвет же пришелся уже на 21-й век, когда проба пера окончилась бесповоротно и троллить стали все кому не лень. Дошло уже до дипломатов и политических элит, где высшим проявлением троллинга стал искрометный жизнеутверждающий псакинг, непрерывно стартующий на МКС при помощи высокотехнологичного батута.

Великий и ужасный троллинг, став уделом форумов под надзором модераторов, начал неистово размножаться, и на ленты новостей и прочих распространителей мыслительной деятельности вышли его последователи: троллинг толстый и тонкий, явный и скрытый, грубый и деликатный, ну и т.д. От первоначальных робости и застенчивости не осталось и следа, а троллить стало банально модно.

В общем, как уже многие могли догадаться, краткий экскурс был предназначен для подготовки читателя к тому, что я сейчас буду троллить. Однако не кого-то персонально, а некоторые привычные цивилизационные стереотипы, невзирая на их статус и кажущуюся неприкасаемость.

А уж как получится – тонко и деликатно, или грубо и толсто, судить не мне. Могу лишь уверенно заявить: то, что я написал, рано или поздно произойдет, ибо является необходимым и достаточным условием процветания России и ее граждан на многие годы вперед. А кроме того, отмечу, что не скажу ничего нового, что уже кем-либо не произносилось и где-либо и когда-либо не применялось.

Итак:

1. В связи с тем, что Пенсионный фонд России (ПФ РФ) является хроническим «банкротом» в том виде, в котором он существует, его необходимо немедленно упразднить, оставив лишь малую его часть для пенсионного обеспечения особых категорий граждан, которые в силу своей служебной деятельности и по медицинским показаниям в принципе не могут иметь детей – ни своих, ни приемных.

Для всех остальных категорий граждан пенсии необходимо отменить, а по достижении пенсионного возраста обеспечивать их достойную старость из накоплений, формирующихся путем адресных отчислений от заработной платы их детей.

Чтобы не занимать много места, предлагаю, кому интересно, ознакомиться с моей идеологией пенсионного обеспечения граждан, которую я опубликовал еще 16 января 2013 года, а отправил в администрацию президента еще 5 мая 2012 года. С тех пор воды утекло достаточно, а воз и ныне там.

Одновременно за это время была, кажется, какая-то высоколобая реформа, отобравшая у народа часть накоплений, а наличие постоянно растущих бюджетных дотаций свидетельствует об одном: ПФ РФ является «банкротом» по причине его абсолютного несоответствия современным реалиям.

Добавлю одно: в результате предлагаемой мной реформы будет навсегда решена демографическая проблема коренного населения России и страна постепенно избавится от такого позорного явления, как дети-сироты.

Вот такой вот троллинг святая святых и без всякого почтения к неприкасаемости. А может, и совсем не троллинг.

2. В связи с тем, что Минздравсоцразвития РФ в тесном союзе с фармакологическими корпорациями неуклонно ведет страну к поголовной коммерциализации некачественных медицинских услуг, его необходимо разделить на две части: «министерство болезней» и «министерство здоровья». Так же на две части делится существующий ежегодный бюджет.

Пропорции бюджета определяются строго путем переписи населения на предмет выявления граждан, считающих себя либо больными, либо здоровыми с выдачей соответствующего удостоверения.

Замечу, что не открою секрета – есть достаточно много людей, за всю жизнь ни разу не обращавшихся к врачам по причине ненадобности, либо по причине когда-либо полученного вреда от традиционной медицины.

Что касается вновь образованного «министерства болезней», то пусть оно занимается тем, чем и занималось, а вот с «министерством здоровья» все гораздо проще: минимум чиновников, занимающихся исключительно выплатами из полученного бюджета гражданам за их активную жизненную позицию и неоценимый вклад в здоровье нации личным примером.

Кстати, чиновники этого министерства обязательно должны относиться к категории «здоровых» и также претендовать на аналогичное поощрение. С учетом размера бюджета выплаты будут солидные и могут производиться хоть ежемесячно, хоть раз в год – это не принципиально.

Важен сам факт – поощрение здорового образа жизни. Я вас уверяю, по каждой следующей переписи желающих попасть в число здоровых граждан будет неуклонно расти. И даже если среди них попадутся нечестные персонажи, это ничего не меняет.

Пусть впоследствии на полученные деньги лечатся в любом платном медицинском учреждении, но только и исключительно в отечественном. Это условие, являющееся следствием обмана. В результате произойдет естественное перераспределение бюджета и здоровые (по удостоверению), но больные (по факту) граждане поспособствуют улучшению медицинского обслуживания по линии «министерства болезней».

Троллинг? Возможно. Особенно с учетом непроработанности деталей, только еще ждущих своей детальной проработки. В общем, за выплатами я в очереди первый по причине хронического здоровья, никогда не соприкасавшегося, за более чем полвека, с больничной койкой.

Также признаюсь, что идея поощрения здоровья почерпнута у профессора, доктора медицины и интересного философа Станислава Мезенцева, моего хорошего знакомого, гораздо больше меня понимающего, как человеку быть здоровым без соприкосновения с современной медициной.

Источник: Блог Александра Дубровского

..............