Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
29 июня 2012, 10:51 • Фоторепортаж

Огонь уничтожил Колорадо-Спрингс (фото)

Пожары бушуют также в штатах Калифорния, Колорадо, Невада, Нью-Мексико и Юта, распространению пламени способствует сухая и ветреная погода, установившаяся в регионе в последние недели. Эвакуированы десятки тысяч жителей (фото: Reuters)

За одну только ночь пожар охватил территорию в 24 кв. км. Тяжелый дым и пепел вились от подножья гор к западу от города (фото: Reuters)

Сотрудники аварийной службы города обнаружили под завалами сгоревшего дома тело местного жителя, еще два человека считаются пропавшими без вести в результате пожара, сообщил глава полиции Колорадо-Спрингс Питер Кари (фото: Reuters)

По оценкам властей, на борьбу со огненной стихией уже потрачено более 5 млн долларов. Чтобы предотвратить возникновение новых пожаров, губернаторы штатов идут на крайние меры. В частности, в Колорадо объявлен запрет на разведение костров и запуск фейерверков (фото: Reuters)

В ликвидации огня принимают участие более 800 пожарных. В тушении пожара также задействована авиация (фото: Reuters)

По словам властей Колорадо-Спрингс, пожар бушует бесконтрольно, огонь распространился на 35 улиц (фото: Reuters)

В Колорадо-Спрингс огнем уничтожено 346 домов (фото: Reuters)

Колорадо-Спрингс – второй по размеру город в штате, в нем проживают более 370 тыс. человек (фото: Reuters)

Президент США Барак Обама уже заявил, что готовится посетить пострадавшие районы и взять под контроль решение наиболее острых вопросов (фото: Reuters)

В течение последних дней пожарные предпринимали отчаянные усилия, чтобы сдержать распространение огня с помощью бойцов национальной гвардии США и добровольцев. Однако этого оказалось мало, и местные власти приступили к массовой эвакуации жителей (фото: Reuters)

..............