Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
13 октября 2011, 13:13 • Фоторепортаж

В Мехико построят уникальный «подземный» небоскреб (фото)

Архитекторы разработали невероятный 65-этажный «подземный» небоскреб, который погрузится на глубину 300 метров под землю в самом центре столицы Мексики. Потрясающая перевернутая с ног на голову пирамида в Мехико будет предназначена для того, чтобы обойти ограничения на высоту постройки новых зданий в городе. Подземное здание будет иметь 10 этажей для жилых помещений, магазинов и музеев. Также комплекс включит в себя 35 этажей офисов (фото: bunkerarquitectura.com)

65-этажный «подземный» небоскреб окунется на глубину 300 метров в землю под Мехико. Грандиозный комплекс отвечает городскому закону строительства, который гласит, что здания не могут быть высотой более восьми этажей (фото: bunkerarquitectura.com)

Сооружение будет находиться на центральной площади Мехико, его увенчает гигантский государственный флаг (фото: bunkerarquitectura.com)

Все сооружения внутри колодца здания будут сделаны из стекла, чтобы гарантировать, что все части конструкции получат естественный солнечный свет (фото: bunkerarquitectura.com)

Создатели рассчитывают, что здание станет популярным местом среди людей, пытающихся избежать городской суеты (фото: bunkerarquitectura.com)

В комплексе будут находиться музеи, изучающие историю Мексики (фото: bunkerarquitectura.com)

Одним из преимуществ необычной конструкции является то, что она создаст огромное пространство в центре Мехико, при этом не повредив исторический облик города (фото: bunkerarquitectura.com)

Интерьер здания должен выглядеть естественно и приветливо (фото: bunkerarquitectura.com)

Купол будет устроен таким образом, что на его поверхности можно будет проводить общественные мероприятия и парады (фото: bunkerarquitectura.com)

Купол здания будет занимать 240 квадратных метров в самом сердце столицы Мексики (фото: bunkerarquitectura.com)

Большая часть здания, как ожидается, будет отдана офисным помещениям (фото: bunkerarquitectura.com)

Эта картина показывает предполагаемую станцию метро, которая будет проходить под куполом здания  (фото: bunkerarquitectura.com)

Пока в мире не существует ни одного общественного здания, расположенного так глубоко под землей (фото: bunkerarquitectura.com)

Здание станет инженерным чудом (фото: bunkerarquitectura.com)

Так площадь выглядит сегодня (фото: bunkerarquitectura.com)

..............