Новости дня

21:04США разрешили до 1 ноября энергетические операции с российскими банками

Министерство финансов США выдало генеральную лицензию, продлевающую до 1 ноября 2024 года разрешение на проведение операций, связанных с энергетикой, с российскими банками, которые находятся под санкциями США.

Подробности...

20:59В Британии посоветовали Киеву выбрать «невыгодный мир с Россией»

Затянувшийся украинский кризис, спровоцированный действиями США, должен быть решен дипломатическим путем, пишет обозреватель Daily Mail Питер Хитченс.

Подробности...

20:52Грузия призвала Евросоюз уважать ее не меньше, чем Украину и Молдавию

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на многотысячном митинге в Тбилиси в понедельник призвал Евросоюз проявить уважение к его стране и в этом году открыть переговоры о членстве, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Подробности...

20:37Сальдо рассказал о диверсантах в рядах ВСУ

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что подпольная организация «Русский Херсон» продолжает свою деятельность на территории, подконтрольной Украине.

Подробности...

20:11Председателя гордумы Нижнего Новгорода Лавричева задержали по делу о присвоении

Председатель городской думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев задержан в рамках уголовного дела по ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»), сообщили в правоохранительных органах.

Подробности...

20:02Саакашвили отозвал иск из ЕСПЧ о том, что он «при смерти»

Адвокаты гражданина Украины, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, отбывающего шестилетнее заключение за коррупцию и злоупотребление служебными полномочиями, отозвали иск из ЕСПЧ о том, что состояние его здоровья опасно для жизни, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Подробности...

19:49Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков в интервью журналисту Александру Шелесту (признан иноагентом).

Подробности...

19:30Дипломаты не подтвердили задержание россиянина из-за убийства украинцев в Германии

Генеральное консульство России в Бонне не может подтвердить информацию, что задержанный в связи с убийством двух украинцев в немецком Мурнау является россиянином, сообщили в консульстве.

Подробности...

19:04В Одессе прогремели взрывы во время воздушной тревоги

В Одесса днем прогремели взрывы, сообщает издание «Страна».

Подробности...

18:50Военкоры рассказали о «родственниках» «Царя-мангала» в зоне СВО

Российские войска начали применять сверхзащищенные танки, прозванные «Царь-мангалами», в районе Часова Яра. Видео, снятое украинской стороной, публикуют российские военкоры.

Подробности...

18:38В Харькове прозвучали взрывы

В Харькове прозвучала серия взрывов, сообщил мэр города Игорь Терехов.

Подробности...

18:35Премьер Испании Санчес отказался покидать пост после скандала с женой

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что не покинет пост, ранее он оказался в центре политического скандала из-за того, что его супругу Бегонью Гомес заподозрили в коррупции.

Подробности...

18:18Сын Иванишвили возглавил манифестацию в поддержку «достойного пути в Европу»

Десятки тысяч человек вышли в понедельник на акцию в Тбилиси «В Европу – с достоинством», которая совпала с обсуждением в парламенте Грузии во втором чтении законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Подробности...

18:00Страница Тимура Иванова исчезла с сайта Минобороны

С сайта Минобороны России исчезла страница с биографией замминистра обороны РФ Тимура Иванова, ранее он был арестован по делу о взятках.

Подробности...

17:55Столтенберг: Победа России в конфликте на Украине дорого обойдется НАТО

Победа России в конфликте на Украине будет очень дорого стоить НАТО, такой исход несет огромные риски для альянса, заявил генсек блока Йенс Столтенберг.

Подробности...

17:53ВС России с помощью партизан уничтожили на правом берегу Днепра операторов БПЛА ВСУ

Партизаны из организации «Русский Херсон» предоставили российской армии координаты группы украинских операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и самоходной артиллерийской установки (САУ) на правом берегу Днепра, что привело к их уничтожению, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Подробности...

17:49На Украине озадачились вопросом защиты F-16 на аэродромах от ударов России

На Украине военные пытаются разработать план защиты на аэродромах истребителей F-16 от ударов сил России, заявил представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Илья Евлаш.

Подробности...

17:47В Молдавии запретили георгиевскую ленту на 9 мая

Глава полиции Молдавии Виорел Чернэуцану призвал жителей страны не надевать георгиевские ленты 9 мая для того, чтобы избежать штрафов.

Подробности...

17:38Глава МВФ оценила текущие темпы активности экономики США

Экономика США, которая сейчас демонстрирует высокие темпы роста, не сможет долго продержаться в таком режиме, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

Подробности...

17:28В Гамбурге прошла демонстрация исламистов за создание халифата

В Гамбурге прошла массовая демонстрация исламистов, призывавших к созданию халифата, сообщили СМИ.

Подробности...
..............